Не поднимается ферритин
Здравствуйте. Ферритин 35, гемоглобин 145 Что принимать, чтобы ферритин поднялся? Хронических заболеваний нет .
Нет
39 лет
Здравствуйте, ферритин выше 30 нг/мл не является железодефицитом. Можно дополнительно сдать коэффициент НТЖ, если он ниже 19%, то начать прием тардиферон 80 мг в день вне еды 4-6 недель.
Ксения, здравствуйте. При таком уровне ферритина можно ничего не принимать, лета норме. Повода для беспокойства нет.