Эвтаназия для себя лично
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли для себя лично запросить эвтаназию, если для этого нет никаких серьезных медицинских показаний? Просто больше не хочу жить, не имею больше сил справляться с теми проблемами, которые выпадают на мою жизнь. Я осознаю, что нахожусь в состоянии тревожного расстройства или что-то типа того, но от осознания этого легче не становится. Не хочу больше мучить собой, а точнее своим упадочным состоянием и настроением свою семью, которую очень сильно люблю. Совершать самоубийство не хватает смелости, поэтому интересует эвтаназия. Хотелось бы узнать только правовую информацию по данному вопросу без личных мнений кого-либо. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Эвтаназия в РФ запрещена законодательством
Здравствуйте! Эвтаназия в России запрещена. Вам необходимо обратиться за помощью к специалистам - психологам, психотерапевтам, психиатрам. Бояться этого не надо, обращение к ним совсем не означает постановку на учёт или что-то другое плохое, они точно помогут Вам разобраться в своих проблемах, и помогут выйти из нынешнего состояния. Переадресуйте этот вопрос им.