Не могу заснуть, не знаю почему

Здравствуйте! У меня такая проблема : я болею рассеянным склерозом и у меня поражение головного мозга в диаметре 3 см в левой затылочной области, так вот не могу спать, делал суточное ЭЭГ, оно показало что у меня 1 фаза сна на всём протяжении сна, из таблеток пробовал: фенобарбитал, азалептин 100 мг, ирован, трусах, клоназепам( один раз этот препарат помог, но потом перестал) подкажите что мне делать, я уже просто не могу сопротивляться, у меня мысли о эвтаназии в Швейцарии

Рассеянный склероз
35 лет

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, пробовали или нет такие препараты как кветиапин, миртазапин, тизерцин?

Екатерина Николаевна, кветиапин пробовал, результат ноль , другие два не пробовал

А как давно длится нарушение сна? Вас осматривал очно психиатр?

Екатерина Николаевна, из самых мощных я пил азалептин 100 мг, от которого я впал в состояние неравновесия, упал, стукнулся об тумбочку, но в итоге не уснул

Екатерина Николаевна, да, я ходил к психиатрам 3 раз за, началось всё семь лет назад после психоза

Понятно. Какой диагноз вам ставят психиатры?

Екатерина Николаевна, никакого, они всё связывают с рассеянным склерозом

Екатерина Николаевна, по ходе поражены области доли мозга, которые отвечают за сон

Екатерина Николаевна, мне помог клоназепам на месяц, но потом перестал действовать

Спасибо за уточнение. Думаю что вам можно пробовать дальше подбирать седативный препарат, обсудите с вашим врачом назначение миртазапина, при неэффективности тизерцина

Екатерина Николаевна, вы хотите сказать что этот препарат сильнее азалептина 100 мг.?

Мой врач абсолютный ноль в моей проблеме

Азалептин со сном не всем помогает, поэтому надо пробовать дальше

Екатерина Николаевна, и что пробовать?

Екатерина Николаевна, мне немного помог клоназепам, но теперь не помогает и что теперь делать? Использовать препараты для наркоза?

Екатерина Николаевна, кстати от 3 выпитых таблеток азалептина по 100 мг меня лишь закосило, я упал, ударился об столешницу, но не уснул

Выше написала препараты назначение которых можете обсудить с врачом на очном приеме

Здравствуйте!
Был ли в вашей схеме лечения феназепам?

Анжела Вильевна, да, был, я от него ничего не почувсвовал

Анжела Вильевна, кстати один раз я выпил целую пластинку феназепама и никакого эффекта не было

Можно попробовать кветиапин или оланзапин, это препараты из той же группы, что и азалептин.

Анжела Вильевна, эти препарат мне точно не помогут, могу даже с вами поспорить, мне нужны препараты для наркоза

Клоназепам в какой дозировке принимали?

Анжела Вильевна, Метоксифлуран, Этран вот такие

Анжела Вильевна, клоназепам 3 мг

У клоназепама поддерживающие дозы 4-8 мг/сут, если был эффект от этого препарата, можно попробовать повысить дозировку

Анжела Вильевна, от только где его теперь купить? Польша теперь не поставляет этот препарат ввиду санкций, да и кстати мой психиатр сказал что этот препарат не сочетается с амитриптилином, вальпроевой кислотой и респиридоном, не знаю почему но это так

Анжела Вильевна, можете мне дать электронный рецепт?

Анжела Вильевна, есть аналог клоназепам?

Я проверила взаимодействие клоназепама с вашими препаратами, негативных взаимодействий не обнаружено, поэтому препараты совместимы. Вместо клоназепама можно рассмотреть алпразолам - укорачивает период засыпания, увеличивает продолжительность сна, снижает количество ночных пробуждений.

Анжела Вильевна, электроннй рецепт дадите ? Я заплачу

Рецепт может выписать только врач-психиатр очно

Анжела Вильевна, мой психиатр полный гавнюк, он ничего мне не выпишет

Обратитесь к другому врачу-психиатру или психотерапевту, также рецепты может выписать врач-невролог

Анжела Вильевна, а почему вы не можете дать электронный рецепт?

По закону нельзя

Анжела Вильевна, ну попробую, но мне кажется этот препарат мне не поможет

Анжела Вильевна, у меня ещё вопрос такой: вы знаете препараты для эвтаназии?

Он по силе действия даже сильнее клоназепама

К сожалению в этом вопросе я не компетентна

Анжела Вильевна, а знаете препараты с помощью которых можно убить себя безболезненно и быстро?

Анжела Вильевна, я попробую алпразолам, как вы мне рекомендовали ( спасибо кстати) , но если он мне не поможет, то и дальше сопротивляться не вижу никакого смысла, я не могу даже работать, т. к. чувствую себя хреново постоянно и никакого выхода кроме самоубийства не виду

Если у вас возникают суицидальные мысли, то есть единый телефон доверия 8-800-2000-122, где вам окажут экстренную психологическую помощь и рассмотрите вариант стационарного лечения, там вам подберут препарат для сна

Анжела Вильевна, мне не нужно советов от психологов, я уже для себя всё решил

Анжела Вильевна, мне бы совет по подбору препаратов для эвтаназии, вот это было бы кстати

Анжела Вильевна, почему то другие психиатры сказали что Алпрадолам слабее клоназепам, кому верить?

Клоназепам - это противоэпилептическое средство, а алпразолам - бензодиазепиновый транквилизатор. Абсолютно разные группы препаратов. Доверяйте тому врачу, к кому посчитаете нужным

Анжела Вильевна, клоназепам - это транквилизатор и это точно

Анжела Вильевн

Анжела Вильевна, хотя точно я не знаю и спорить не буду, но от него я спал и очень глубоко

Анжела Вильевна, а диазепам не сильнее клонозепама?

Они оба сильнодействующие, но у диазепама действие длительное

Спасибо!

Анжела Вильевна, так вот мне и нужно мощное и длительное действие до 8 часов

Анжела Вильевна, чтобы вырубало нахрен часов на 8 глубоко

Рассмотрите все таки алпразолам или диазепам, у вашей проблемы есть решение, не расклеивайтесь. Какая дозировка амитриптилина у вас?

Анжела Вильевна, 25 мг

Почему такая дозировка низкая? Ранее были еще антидепрессанты в лечении?

Анжела Вильевна, ферари и ципралекс

Какие дозировки были?

Анжела Вильевна, ферари 50 мг., ципралекс 10 мг.

Почему такие низкие? Сколько принимали? В связи с чем назначали?

Анжела Вильевна, но вот только депрессии у меня не было и сейчас нет

Анжела Вильевна, просто не могу спать

Суицидальные мысли возникают в рамках депрессии

Анжела Вильевна, назначили мне эту хрень в связи с плохим настроением

Анжела Вильевна, если честно, мне хочется умереть, желательно побыстрей и без боли

Принятый ответ

Это из-за диагноза? Когда вам выставили данный диагноз?

Анжела Вильевна, 7 лет назад

Анжела Вильевна,