У кота шишка в подмышке

Коту 11 лет, пару недель назад появилась шарообразное уплотнение в левой подмышке (размером с горошину), не проходит по сей день. При нажатии не болит, кот ведет себя бодро, никаких других симптомов не наблюдается. Никаких сильных изменений кот за последнее время не переживал. Боюсь, что это может быть опухоль. Подскажите пожалуйста что это может быть? И что нужно делать?

Нет
20 лет

Здравствуйте, Алина!
Может быть увеличенный лимфоузел, может быть и новообразование/киста/абсцесс.
Нужно обратиться на прием к врачу, после осмотра он определит план диагностики и далее если потребуется назначит лечение.