После лечения молочница вернулась

мне 19 лет , половую жизнь не веду , но беспокоит молочница . была на приеме у врача месяц назад. пролечилась таблетками Флуконазол 150 мл и свечами Полижинакс 6 дней , после все прошло , ни чего не беспокоило месяц , но потом опять все вернулось , но только зудящие , белые выделения без запаха. купила недавно Аципол , потому что вспомнила , что посоветовали купить его , что бы улучшить микрофлору кишечника. что так может обострить возвращение молочницы?

нет
19 лет

Добрый день! Аципол сейчас не надо, может только усугубиться ситуация на фоне использования при рецидиве или недолеченной молочницы. Сейчас оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 кап на ночь 8 дней и использовать для интимной гигиены ежедневной на ночь лактацид мыло с красной этикеткой. Так же дрожжевые клетки это ваша нормальная микрофлора и периодически в дальнейшем молочница может возникать по разным причинам- прием антибиотиков, сладкого или мучного много, стресс, долго в синетическом белье или тесных брюках ходили и т.д.