Консультация терапевта /

Чихание без причины - замучилась! Я молодая милая девушка, постоянно в соплях! — вопрос №2355852

Добрый день! В последние месяцы (лето) меня преследует периодическое чихание. Возникает оно внезапно, но у меня получилось отследить некоторую закономерность: утром когда я встаю если пол холодный, диван холодный, то я начинаю чихать. Сам процесс чихания идентичен во всех случаях - это от 3 до 7 чихов, начиная с 1-го чиха у меня текут сопли - прозрачные и вязкие. После залпа чихов у меня отекает нос, становится трудно дышать, немного еще текут сопли. Нормально дышать начинаю минимум через полчаса. Бывает такое, что мне холодно, а чиха нет. Бывает, что волосы расчесываю, выдергиваю и чихать начинаю. Бывает, что такого не случается. Аллергии у меня как таковой нет, но если кот меня оближет, то кожа начинает чесаться. Реагирую только на слюну его. Однажды он чихнул мне в глаз, пришлось идти к дерматологу, так как на глазу дерматит не проходил. Из основного также: приминаю сертралин в дозировке 100-150 мг в течение двух лет для лечения депрессии и тревожного расстройства, параллельно были и другие препараты все под наблюдением психиатра. Атопический дерматит. Живу в городе с котом. Маленький вес (48 кг рост 166). Паразитов нет (но возможно опущенный стафилококк), с желудком проблем нет. ВСД. Цикл стабильный. И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ !!! лора я сейчас посещаю! Делаю тонзиллор, с носом проблем нет, но мне также делают процедуру вливания антибиотиком через носоглотку - на чихании это никак не отразилось! Когда я пью зодак, чихания становится меньше, но все равно как минимум одна сессия чихания в день! Подскажите список врачей, к которым необходимо обратиться: начать я думала с аллерголога, но параллельно готова пройти еще несколько врачей, лишь бы найти причину данного недуга! Мешает жить! Я молодая милая девушка, постоянно в соплях!

Возраст: 21

Хронические болезни: Атопический дерматит, ВСД

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,Вам необходима консультация аллерголога. До посещения можете сдать общий иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный белок. Также аллерголог назначит сдать аллергопанели.
Клиент
Ольга Сергеевна, благодарю за желание помочь! Подскажите, а возможно ли, что это сокращение сосудов у меня так проявляется? Возможно мне после аллерголога (если аллергия найдена не будет) стоит посетить врача невролога, может кардиолога? Может у меня сосуды в стресс впадают и происходит отек носа? Потому что я чихаю ещё когда волосы выдергиваются (при расчёсывании), когда ложусь на кровать (меняю положение тело). Очень много странных закономерностей я заметила помимо симптомов аллергии.

Терапевт, Пульмонолог
Достаточно будет невролога, кардиолог с такими жалобами не работает.