Гиперплазия

Здравствуйте! У меня на узи гиперплазия более 14 мм, полипов нет , шейка матки при осмотре в норме. Назначили КОК клайра, посоветовавшись с другими врачом заменили на эстретту. Принимаю уже 19 таблетку по графику, выделения не прекращаются, может не стоило делать замену, и что делать дальше?

Эндометриоз, варикоз , лишний вес
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте، Анжелика. Надо принимать активные таблетки до конца. После окончания приёма активных таблеток должна начаться обильная менструация. На 7 день от начала менструации надо сделать УЗИ. Если эндометрий толще 7 мм، не однородный, надо его удалять, делать выскабливание полости матки. Если эндометрий тонкий, продолжать принимать препарат.

Здравствуйте, после отмены активных таблеток должна придти полноценная менструация, может быть обильной, контроль узи после ее окончания. Если эндометрий будет толстый, необходимо будет сделать выскабливание полости матки