Консультация гинеколога /

Что может улучшить качество яйцеклеток? — вопрос №2356075

Здравствуйте!
Я сейчас во втором браке. Мне 41 год, мужу 35 лет.
Мы хотим иметь ребёнка. Самим уже около 3-х лет не получается пока что забеременеть.
Обращались в центр репродукции, делали ЭКО. Пока что безрезультатно.
Ничего критичного у меня и мужа не нашли. Говорят только про возраст.
Амг у меня по последним анализам 1,2.
Сейчас улучшаем качество яйцеклеток и сперматозоидов.
Мужу я нашла хорошие витамины с хорошими отзывами Спермактин форте. Сама нашла так как то, что прописал андролог не помогло.
Мне гинеколог прописала пока что фемидион 1. До этого пол года пила фертину.
Мне кажется, что фемидион 1 не сильно может улучшить качество яйцеклеток..
Смотрю в строну бада Прегнотон и думаю может его попробовать.
Подскажите хорошие витамины, бады для улучшения качества яйцеклеток, если такие есть?
И какие физиопроцедуры может могут помочь?
Мы возможно пойдём месяца через 4 ещё раз на ЭКО.
А пока что улучшаем качество как можем.
Мой вес 56, рост 160.
У мужа вес 94, рост 180.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете выбрать любой БАД с инозитолом: витажиналь инозит, фертина, иноферт. Все они сочетаются с прегнотоном
Клиент
Наталья Александровна, благодарю.

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, конечно, доказательной базы у БАД нет, качество яйцеклеток снижается с возрастом, в первую очередь это выражается в изменении числа хромосом. На это никак не повлиять, к сожалению. Но можно пропить синергин, аак мощный антиоксидант, Омегу, вит Д. У некоторых врачей есть хороший опыт использования мелсмен, овитрель. Но много и противников
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, благодарю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
К сожалению поддержать или улучшить качество яйцеклеток нельзя
Но можно улучшить свой общий фон
Прегнотон хороший выбор
Клиент
Екатерина Алексеевна, благодарю.