Лейкоциты в анализе ккала

Беспокоят Высыпания по телу, жидкий стул, в анализе ккала лейкоциты на слизи 15-20,пропили энтерофурил 5 дней и линекс месяц, пересдали анализ лейкоциты 10-15,что можно сделать ещё? Ребёнку 3 месяца

Добрый вечер . На каком вскармливании ребенок? Фото анализов прикрепите и фото стула.

Альбина, на грудном вскармливании, фото анализов прикрепила, фото ккала сейчас нет

Употребляете продукты из коровьего молока?

Альбина, да, мороженое и молоко

Вероятно воспаление из-за аллергии на белок коровьего молока.Уберите из вашего рациона(молоко, сыр, мороженное, сметану, масло в общем продукты из коровьего молока). Баксет бэби 14 дней.

Альбина, фото стула появилось) прикрепила

Здравствуйте! Исключите из рациона все, что имеет отношение к корове, подавайте максилак по полсаше на ночь месяц

и ознакомьтесь с кое чем полезным тут

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/

И фото высыпаний пожалуйста

Здравствуйте! 1. Перед кормлением расцеживать передние 10-20 капель молочка, сливать, затем прикладывать к груди. 2.В рационе вашем ограничить все продукты содержащие коровий белок(молоко и др.молочные продукты, мясо говядины, сыры, сливочное масло). Приложите по возможности фото сыпи.

Аида, фото приложила, единственное я уже намазала бепантеном, без него они покраснее

Картинка нечеткая, но на щечках похоже на проявления атопического дерматита. Нужно постоянно увлажнять кожу Эмолентами(Эмолиум, серия Атодерм от Биодерма, Липикар от Ля рош или др.), купать в не жесткой воде(можно к примеру в конце обливать кипяченной охлажденнй до томпературы тела, использовать моющие средства с пометкой ЭКО+рекомендации выше в силе. Лейкоциты не всегда говорят об бактериальном воспалении. Тем более у грудничка. Анализ лечить не нужно. Нужно понять причину. Причиной может быть и реакция на какой- либо продукт в вашем рационе.

Здравствуйте! Исключите все молочные продукты из рациона. Скорее идет реакция на продукты коровьего молока.

Добрый вечер.
Сыпь по фото атопическая. Смызывайте все места сыпи кремом бепантен - утром и вечером после мытья. Временно ограничте коровий юелок себе. И углеводы! Сложные можно, чистый сахар не надо пока. Когда стул улучшится - постепенно все вернете

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте. Исключите коровье молоко

Необходимо понять с чем связаны лекйоциты (воспаление), если инфекционная причина исключена - нет температуры, других признаков инфекции, то наиболее вероятным диагнозом при такой картине является аллергия на белок коровьего молока.