Консультация педиатра /

Лейкоциты в анализе ккала — вопрос №235609

Беспокоят Высыпания по телу, жидкий стул, в анализе ккала лейкоциты на слизи 15-20,пропили энтерофурил 5 дней и линекс месяц, пересдали анализ лейкоциты 10-15,что можно сделать ещё? Ребёнку 3 месяца

Педиатр
Добрый вечер . На каком вскармливании ребенок? Фото анализов прикрепите и фото стула.
Клиент
Альбина, на грудном вскармливании, фото анализов прикрепила, фото ккала сейчас нет

Педиатр
Употребляете продукты из коровьего молока?
Клиент
Альбина, да, мороженое и молоко
Педиатр
Вероятно воспаление из-за аллергии на белок коровьего молока.Уберите из вашего рациона(молоко, сыр, мороженное, сметану, масло в общем продукты из коровьего молока). Баксет бэби 14 дней.
Клиент
Альбина, фото стула появилось) прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! Исключите из рациона все, что имеет отношение к корове, подавайте максилак по полсаше на ночь месяц
Педиатр
и ознакомьтесь с кое чем полезным тут

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/
Педиатр
И фото высыпаний пожалуйста
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! 1. Перед кормлением расцеживать передние 10-20 капель молочка, сливать, затем прикладывать к груди. 2.В рационе вашем ограничить все продукты содержащие коровий белок(молоко и др.молочные продукты, мясо говядины, сыры, сливочное масло). Приложите по возможности фото сыпи.
Клиент
Аида, фото приложила, единственное я уже намазала бепантеном, без него они покраснее
Педиатр, Врач УЗД
Картинка нечеткая, но на щечках похоже на проявления атопического дерматита. Нужно постоянно увлажнять кожу Эмолентами(Эмолиум, серия Атодерм от Биодерма, Липикар от Ля рош или др.), купать в не жесткой воде(можно к примеру в конце обливать кипяченной охлажденнй до томпературы тела, использовать моющие средства с пометкой ЭКО+рекомендации выше в силе. Лейкоциты не всегда говорят об бактериальном воспалении. Тем более у грудничка. Анализ лечить не нужно. Нужно понять причину. Причиной может быть и реакция на какой- либо продукт в вашем рационе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Исключите все молочные продукты из рациона. Скорее идет реакция на продукты коровьего молока.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый вечер.
Сыпь по фото атопическая. Смызывайте все места сыпи кремом бепантен - утром и вечером после мытья. Временно ограничте коровий юелок себе. И углеводы! Сложные можно, чистый сахар не надо пока. Когда стул улучшится - постепенно все вернете
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Исключите коровье молоко
Педиатр
Необходимо понять с чем связаны лекйоциты (воспаление), если инфекционная причина исключена - нет температуры, других признаков инфекции, то наиболее вероятным диагнозом при такой картине является аллергия на белок коровьего молока.