Что делать если ажиотация слабость после увеличения дозы эцелеи

Здравствуйте, принимаю Эсцитотопрам , грандаксин по 1 таб. 3 раза в день. Психиатр неделю назад увеличил дозировку Эсцитолопрама на 1 1/4 таблетки. Стало сильнее тошнить, поносит, ажиотация. Можно увеличить дозировку грандаксина или принять фенозепам

Аутоиммунный тиреоидит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите лучше Феназепам, он должен снять данную симптоматику. Грандаксин можно увеличивать до 1-2т до 3 раз в день.

Ольга Владимировна, стоит мне дальше увеличивать дозу эсцитолопрама или лучше остановиться. Боюсь серотонинового синдрома. Пила эсциталопрам по 1 таблетки месяц , но с утра тремор не проходил и тошнота, врач решил увеличить дозировку...

Я бы пока не стала увеличивать дозировку, выше дозировка, хуже переносимость. Можно попробовать все таки принимать по 10 мг и под прикрытием: атаракс, тералиджен. То есть перейти к комбинированной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие побочные эффекты возможны при увеличении дозировки. В течение 2 недель должно пройти. Если не пройдёт, то можно ставить вопрос о замене препарата. Пока что параллельно можете принимать феназепам 1-2 мг в сут, если такая возможность есть. Но не более 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Для снятия данного симптома лучше принять феназепам.
При повышении дозы может быть ухудшение.
Как долго принимали 10 мг? Как состояние на этой дозировке было?

Татьяна Евгеньевна, принимала месяц, но утром сохранялась чувство тревоги, ажиотация, врач решил увеличить дозировку...