Здравствуйте,ребенок 3 месяца ,резко начал плохо спать ночью,не то что спать ,а уходить на ночной сон ,раньше часа ночи не укладывается или на руках и если переложить то сразу просыпается ,я уже очень устала ,под утро сон замечательный ,но мне приходится отводить старшую в садик ,сон у малыша вообще всегда на ручках ,но я привыкла ,знаю что пройдет,в коляске не лежит и не спит ,ночью совместный сон ,продлеваю его грудью ,но всю ночь тоже не могу так лежать ,подскажите можно ли подавать тенотен до года или глицин ? Раньше были плохие ночи,но через раз Днем все хорошо Спит или на руках или я с ним лежу и продлеваю грудью сон Мальчик ,3 месяца ,гв По обследованиям все хорошо Кровь сдавали в 1,5 месяца Тоже все в пределах нормы
Татьяна Владимировна, прикрепила фото Я уже не понимаю и не помню ,как это Очень текут слюни ,и кулаки во рту очень часто Но я и знаю,что в 3 мес активно начинается слюноотделение,и еще он научился переворачиваться и как только начинает просыпаться шевелиться ,сам того не понимая сразу переворачивается
Возможно это регресс сна или дентация, можете попробовать нурофен, в дозировке вес поделить на 2, если поможет, то это зубы, если нет, то попробуйте Дормикинд по 1 таб 3 раза в сутки , измельчать таблетку и размешать в воде, месяц. + Глицин по 1/2 т 50 мг получается измельчать и за щечку - 3 раза в день - 2 недели
Татьяна Владимировна, ну вот я дала нурофен,он хотел спать Уснул быстро ,но на руках В итоге даже на руках заревел ,я дала грудь и не спали опять до часу ночи ,и он не капризный был ,лежал играл разговаривал ,вот с 23:00 до 01:00 где-то гулял Укладывался отвратительно ,на груди ,если я убирала её он вроде спит,а дальше опять начинал возить ,переворачиваться
Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В три месяца происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.
Юлия Юрьевна, у ребенка вб 2часа ,сразу видно когда он хочет спать,засыпает легко,может на груди а можно просто столбиком носить и уснет,если раньше то начнется ор ,вот сегодня опять уснул хорошо ,на руках ,был уставший ,проспал до 23:00 и потом опять до 01:00 гулял ,был веселый играл разговаривал Укладывался отвратительно ,на груди ,если я убирала её он вроде спит,а дальше опять начинал возить ,переворачивался
Здравствуйте. По описанию есть признаки повышенной возбудимости нервной системы. Можно купать перед сном в ванной с добавлением магниевой соли и давать тенотен в каплях пот 10 капель утром- месяца.