Мне кажется что у меня поставлена "Р"
Мне кажется что у меня поставлена "Р" , как мне понять это наверняка и начать занимаются без логопеда
17 лет
Здравствуйте. Понять, что "Р" поставлена просто - она "поставлена", если ее вам "поставил" логопед. Но как правило на этом занятия не заканчиваются, дальше идет долгий этап автоматизации, введения звука в речь.
Я не рекомендую заниматься без логопеда, не зная, что делая, вы можете закрепить неправильный звук и лишь усугубить ситуацию - потом с логопедом придется заниматься еще дольше. Лучше сразу найти специалиста и начать заниматься с ним.