Расшифровка ээг
Добрый день . Сделали ээг , прошу расшифровать . Ребенок не разговаривает , речь обращенную понимает . Ставят зрр и моторная Алаллия . Прокололи кортексин , хотим начать пить глиатилин , прописал невролог . Может что еще посоветуете ? Логопед , дефектолог и нейропсихолог занимается . Прогресс есть но очень маленький
Здравствуйте
По ЭЭГ вариант нормы
Алена Алексеевна, спасибо , там просто всего столько написано , как я поняла , что все хорошо . Но вот что делать с речью ? Прописали глиатилин , посмотрите РЖД , по дозировке нормально ? Вес 20,5 возраст 4,1
Добрый день, по ээг все чисто, скажите как давно начали занятия с логопедом, психологом? Ребёнок детский сад муниципальный посещает ?
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день . С логопедом месяцев 5, нейропсихолог 4 занятие , только начали . В сад ходим , обычный. Но при садике есть центр развития , мы туда попали . С сентября будет еще там заниматься ( логопед , дефектолог и психолог )
А препараты никакие не пили ещё? Бак не проходили?
Шукуфа Рамиз кызы, если вы можете , я задавала вопрос уже , если вы видите . Там с вами переписку очень долго вели и много я заключений прикладывала .(/ Ребенку 4 года не говорит , но речь понимает — вопрос №2317041) Сейчас только прокололи кортексин
Да, сейчас ознакомлюсь, спасибо, что написали.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо . Очень ждем что скажете ?? бак не проходили , но я сначала хотела сделать ээг .
прощу прощения, вот с компьютера все посмотрела, да, можно попить глиатилин, с тем же действующим веществом (состав такой же холина альфосцерат) есть препарат церетон, он идет во флаконах 30 и 100 мг, их немного удобнее пить и хранить, чем вот эти ампулы по 7 мл. Пить начинаем с 2 мл, пьем обязательно утром, пьем смотрим не перевозбуждается ли ребенок, если все нормально с 3го дня начинаем пить по 3,5 мл 2 мес. Затем после глиатилина/церетона сразу можно делать БАК
КВЧ -пунктура это не обязательно, не популярная методика, без доказанной эффективности
Шукуфа Рамиз кызы, а можно все же глиатилин 600мг на 7 мл . Просто мы его уже купили . Сможете рассчитать дозировку и как пить ??
Там практически одинаковые дозировки, также и пьём по 2 мл и затем переходим на 3,5 мл
Шукуфа Рамиз кызы, просто есть неврологи которые говорят по 3,5 2 раза в день . Я верно поняла 1 или можно 2 давать ?
Принятый ответ
Лучше пить 1 раз в день как вам написал врач на очном осмотре, 7 мл на ваш возраст много. Может перевозбуждать, плохо переносится
Какой диагноз ставит детский психиатр ?
Генетик исключил патологию ?
Алена Алексеевна, у генетика еще не были . У психиатра были только на комиссии , зпр , требуется логопед и дефектолог
В 4 года не может быть ЗРР
Задержка речевого развития это симптом , за которым стоит диагноз
Алена Алексеевна, мы ждем что бы попасть к Гасанову ( это знаменитый психиатр ) прием уже полгода ждем , но к нему приезжают со всей России . Пока ждем , что сейчас еще можно делать , что бы не упускать время ? Начнем пить глиатилин , что еще можно пройти ?
Асвп, сурдолог ?
Алена Алексеевна, на ксвп в сентябре . Во вложении заключение от сурдолога .
Можно дать глиатилин 3,5 мл 2 р в день ( утром-днем) 1 мес
Алена Алексеевна, я правильно поняла , что глиатилин 600мг /на 7 мл по 3,5 мл утром и вечером ? Вечер до какого часа , до еды или после ? И можно ли хранить открытую ампулу в холодильнике до вечера ?
До 18 :00 прием
Можно хранить в холодильнике
Дозировка как вы написали
Принимать во время или после еды
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.