Консультация гинеколога /

Выделения после месячных — вопрос №2356376

Добрый день! Роды 6 февраля, то есть 6 месяцев назад. В конце марта делала узи - все в норме. В мае брали мазок - тоже сказали все в норме. Первые месячные пришли очень рано после родов - 24 марта. И уже 4 цикла подряд беспокоят вот такие симптомы: месячные начинаются с задержкой 2 дня, идут 5-6 дней, затем убираю прокладку так как никаких выделений нет. А через 2-3 дня начинаются какие-то небольшие выделения, которые я вижу на туалетной бумаге и после полового акта. Выделения розовые, с включениями кровянистых прожилок или кусочков слизистой, длятся еще дня 4-5, потом прекращаются. Что делать? Какие обследования пройти?

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог
Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года, Поэтому такие выделения могут быть, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Такие выделения могут быть и в норме. Для исключения патологии надо осмотреть шейку матки, сдать мазок на ЦИТОЛОГИЮ. Сделать УЗИ матки и придатков после менструации.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет, не кормлю. Кормила первые 2 недели после родов, потом смесь.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Цикл после родов может восстанавливаться до года. Если грудью кормите малыша, это тоже может так отражаться на цикле. Можно пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологии
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Надо сделать узи на 7-11 день цикла и можно сделать кольпоскопию. И по результатам смотреть.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Так же стоит сдать мазок из влагалища на фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Скажите, роды были самостоятельные? Вы на ГВ?
Данные выделения могут быть вследствие изменений шейки матки, поэтому рекомендую вам сдать цитологию из цервикального канала и пройти видеокольпоскопию.
Так же выделения могут быть и в норме.