Консультация педиатра /

Вакцинация — вопрос №2356377

Интересует вопрос вакцинации ребёнка от ротавируса.
Какие последствия после данной прививки? Тяжело ли дети их переносят?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст у малыша ? Прививка переносится хорошо , тяжелых последствий не вызывает .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, 2 мес и 1 неделя.
Когда её можно сделать, если 11го августа нам кололи Превенар?

Педиатр
Первая доза должна быть введена до 12 недель
Интервал между неживой и живой вакциной может быть любой , поэтому можно делать
Педиатр
Здравствуйте! Вакцинация переносится хорошо, иногда может отмечаться нарушение стула (более жидкий / частый) до 2 недели после вакцинации, но это не у всех малышей.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, имеет значение какой препарат будет - Ротатек или Ротавейд?
Педиатр
Нет, не принципиально, обе вакцины хорошие, и взаимозаменяемые (если, например, ко второй дозе не будет ротатека).
Педиатр
Здравствуйте.
Вакцинацию переносят хорошо, бывает разжижение стула у детей ,но редко .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Можете спокойно проводить данную вакцинацию. Детки хорошо ее переносят.
Очень рекомендую, так как ротавирус очень опасен для маленьких деток, а они чаще всего им заражаются и не всегда легко переносят. Лучшая профилактика от ротовируса это вакцина.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Хорошо переносят, не переживайте. Иногда может быть чуть более жидкий стул. Делайте, можно делать хоть сейчас. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Единственная эффективная профилактика кишечных инфекций (помимо правил гигиены) - это вакцинация. Вакцина делается не внутримышечно, а дается в виде капелек в рот. Переносится детьми хорошо. Ротатек и Рота-V-Эйд хорошие взаимозаменяемые вакцины. Просто не везде можно найти Ротатек, и в поликлиниках делают Рота-V-Эйд. Первая вакцинация имеет ограничение по срокам введения, все 3 вакцины нужно успеть сделать до 32-недельного возраста с интервалом после каждой не менее 4 недель. Так что можете уверенно начать вакцинироваться уже сейчас!
Педиатр
Здравствуйте
Вакцину дети хорошо переносят, можете делать
Будьте здоровы!