Диплококки внекл
Добрый день. В микроскопии мазка обнаружены внеклеточные диплококки. Остальное в норме в мазке все в норме, Что делать? Нужно лечить? Это что гонорея? Месяц назад все анализы были в норме. Только были повышены лейкоциты .
Здравствуйте! Да лечить надо, это гонорейная инфекция! Вы сдавали на анализы на ИППП? Лечится только антибиотиками. Принимайте метронидазол 500 по 1 т×2 раза в день -курс 10 дней, свечи гексикон по 1св на ночь вагинально -10 дней., свечи лактожиналь по 1 св. На ночь -10 дней. И для микрофлоры кишечника линекс по 1×1 р в день -14 дней
Да,это лечить и срочно причём .Гонорея лечится только антибиотиками ,после лечения через месяц контрольный мазок.
Здравствуйте Ольга. Микроскопическое описание гонококка звучит как Грамм-отрицательные диплококки расположенные внутри (это очень важно) и внеклеточно. Просто диплококки внеклеточно не всегда являются гонококками.
Не стал бы, как местные гинекологи, торопиться и ставить вам диагноз Гонорея.
Посоветовал бы Вам сделать посев на гонококк или мазок на гонококк с исследованием методом ПЦР
Михаил, а что это тогда может быть, если не гонокк?
Принятый ответ
Все бактерии при исследовании мазка по Грамму делятся на палочки и кокки(шарики). Диплококки это шарики расположенные попарно. Это могут быть стафилоКОККИ, стрептоКОККИ и т.д.
Михаил, вы правы гонорея не подтвердилась
Здравствуйте. Сдайте посев на гонококк, нужно удостовериться гонорея ли это, потом начать лечение
Добрый день!
Необходимо сделать ПЦР анализ выделений из цервикального канала на гонококк, плюс посев. Только после этого подобрать курс антибиотиков широкого спектра действия.
Одних свечей здесь будет точно недостаточно.
Если это действительно гонорея, то лечение обязательно, ибо хроническая гонорейная инфекция приведёт в последующем к проблемам с проходимостью маточных труб, а значит будет мешать наступлению будущей беременности, если будете планировать.
Но пока не бегите в аптеку за антибиотиками и другими препаратами - дообследуйтесь!
Здравствуйте, Ольга! О гонореи речи нет! Не волнуйтесь! Так описываются делящиеся клетки при воспалении, это не говорит о наличии гонореи, но сдать посев на гонококки для ее исключения стОит. Ни в коем случае не начинать лечение без посева. Какое количество лейкоцитов в мазке? Какая флора?
Ольга, лейкоциты 2,3. Флора палочки, единичные кокки, незначительно
При таком уровне лейкоцитов не может быть гонореи. Есть кокки, нарушение микрофлоры, если сдавали ПЦР на ИППП, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала и отклонений выявлено не было сдавайте посев на гонорею, чтобы успокоиться и проставьте во влагалище препараты с лактобактериями лактожиналь/лактонорм/лактагель. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены.
Ольга, да сдавала месяц назад флороценоз и nmct ( лаборатория cmd) было все в норме. Но в микроскопии было повышение лейкоцитов. Врач назначала клиндамицин и макмирор. Вот как раз после лечения пошла сдавать мазок , а там вот диплококки
Принятый ответ
Сдавайте посев на гонорею начинайте восстанавление микрофлоры препаратами с лактобактериями, соблюдайте гигиену. Не волнуйтесь!
Ольга, гонорея не подтвердилась
Здравствуйте. Поставить диагноз гонорея по такому описанию нельзя. Лучше всего сдать мазок на пцр анализ на гонорею и после уже при необходимости проходить лечение.
Принятый ответ
По описанию здесь гонорейных диплококков нет. Если условно-патогенная Флора которой описывается таким образом. Лечить ничего не надо. Сдайте на всякий случай ПЦР на гонорею. Прицельный анализ, который исключает Это заболевание. Ну я думаю, что там у вас всё хорошо.