Резко ухудшилось зрение.

Здравствуйте. Объясните пожалуйста описание осмотра и что делать? Ребёнка "футболят" от специалиста к специалисту, и все говорят, что такого случая в их практике не бывало, и никаких рекомендаций .

Нет
19 лет

Принятый ответ

здравствуйте у невролога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Иван Александрович, нет. Перед выпуском из школы ,проходили всех специалистов, проблем не было. Нужна консультация невролога? Что ещё посоветуете? ?

да я бы рекомендовал повторить осмотр у невролога

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно найти врача оптометриста в оптике который работает с призматическими линзами . Позвоните по оптикам. Таких специалистов мало.

Принятый ответ

Здравствуйте. Врач не указал угол косоглазия. Глаза попеременно косят? В очках со сферой -0,50 ровно не встают? Если по фото угол КГ видно, приложите пожалуйста .
Что значит , впервые видят такой случай?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Инга Владимировна, про косоглазие специалист вообще ничего не сказал.А на счёт, что сталкивается с такой проблемой впервые , ответ был дан таков : " Что такие проблемы чаще всего в детском возрасте, у взрослого я вижу такое впервые ". По сей день мы даже не знали,что есть косоглазие . Подскажите ,что делать ?

Инна, да диагноз Декомпенсированная эззофория , чаще встречается до 14 лет. Но и во взрослом возрасте имеет место быть. Вопрос на сколько вам это мешает? Какие у вас жалобы? Глаз косит при зрительной нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Инга Владимировна, визуально косоглазие незаметно .Жалуется на постоянное жжение в глазах , светочувствительность, раздвоение предметов.

Инна, поняла. Скажите, раньше двоение было? Очками пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Инга Владимировна, 18 лет у ребенка не было проблем со зрением . Год назад на осмотре у нее было почти 100% зрение . Что нам делать? Нужны очки, операция или какие -то процедуры ?

Инна, доброе утро. У вас достаточно высокая острота зрения- 90% каждым глазом. Для точного определения Рефракции/ истинного минуса / необходимо прокапать капли для сняти Спазма Аккомодации/ это Важно! Капли - Мидримакс или Цикломед на ночь в оба глаза / в течении месяца/. Капли по рецепту, но Мидримакс иногда продают и без рецепта.И далее проверить- остроту зрения и Рефракцию/ на Авторефрактометре/.
Для дальнейшей тактики лечения/ есть ли необходимость для призматической коррекции/.
Капли в вашем случае нужны не только с диагностической целью но и с лечебной. У вас по клинике/ двоение, напряжение глаз/ картина Привычно избыточного напряжения Аккомодации/ это состояние спровоцировала большая зрительная нагрузка в период сессии. В 19 лет , может быть стойкий спазм Аккомодации.
Капли снимут напряжение с круговой мышцы глаза. И на этом фоне должно уйти двоение .
Если у вас есть выписки , где вам проверяли Рефракцию на широкий зрачок/ приложите к вопросу,, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие жалобы у самого ребёнка?
Визуально глаз косит?
Устают глаза при зрительной нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вера Анатольевна, визуально глаз не косит.Мы даже не знаем какой именно глаз , вовремя сессии ребенок начал жаловаться на жжение в глазах, светочувствительность, раздвоение предметов( буквы при письме).

Возможно во время сессии, повышенной зрительной нагрузки, появилось напряжение аккомодации.
Прокапайте капли мидримакс (феникамид) по 1 кап в оба глаза на ночь месяц. И снова сходите на проверку