Планирую беременность после 40
Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли планировать беременность и роды? Мне 42. Двое детей. Оба кесарево. Абортов не было. Сдала анализы. В последние два месяца были нерегулярные месячные каждые 2 недели. Сделали узи. Все анализы и узи прикрепляю. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Половой партнер прежний?
Екатерина Алексеевна, да
Ваши анализы в пределах нормы
Беременности предыдущие наступали сразу как планировали?
Екатерина Алексеевна, да. Беременности наступали сразу и проходили стабильно
Одна планируйте беременность в течении 6 месяцев
Если не наступает , то сдать АМГ, узи
Принятый ответ
Добрый день! По узи очень мало фолликулов в яичниках. Вы сдавали АМГ?
Илона Альбертовна, добрый день. Нет. Этот анализ я еще не сдавала. Сегодня 4 день цикла. Если сдам завтра, на 5 день, это нормально?
Можете сдать. Очень похоже на преждевременное истощение яичников
Илона Альбертовна, это может быть причиной нерегулярных менструаций?
Илона Альбертовна, и беременность в таком случае невозможна?
Да, в этом причина нерегулярности. Если АМГ низкий, то будут проблемы с планированием
Илона Альбертовна, я поняла. Завтра сдам и прикреплю результат. Спасибо большое!
Будем ждать)
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам все хорошо
Чтобы оценить овариальный резерв и возможность самостоятельного зачатия необходимо сдать АМГ в любой день цикла
Резеда Венеровна, здравствуйте! Завтра сдам. Это будет 5 день
Извините ошиблась. АМГ можно сдавать в любой день цикла. Он не меняется.
Резеда Венеровна, хорошо. Я сдам завтра
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели исследования гормонального профиля в норме. На этапе дообследования рекомендовано сдать амг,решение тактики ведения зависит и от показателя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у вас в норме . АМГ не вижу, не сдавали ?