Планирую беременность после 40

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли планировать беременность и роды? Мне 42. Двое детей. Оба кесарево. Абортов не было. Сдала анализы. В последние два месяца были нерегулярные месячные каждые 2 недели. Сделали узи. Все анализы и узи прикрепляю. Спасибо большое!

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Половой партнер прежний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, да

Ваши анализы в пределах нормы
Беременности предыдущие наступали сразу как планировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, да. Беременности наступали сразу и проходили стабильно

Одна планируйте беременность в течении 6 месяцев
Если не наступает , то сдать АМГ, узи

Принятый ответ

Добрый день! По узи очень мало фолликулов в яичниках. Вы сдавали АМГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день. Нет. Этот анализ я еще не сдавала. Сегодня 4 день цикла. Если сдам завтра, на 5 день, это нормально?

Можете сдать. Очень похоже на преждевременное истощение яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, это может быть причиной нерегулярных менструаций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, и беременность в таком случае невозможна?

Да, в этом причина нерегулярности. Если АМГ низкий, то будут проблемы с планированием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, я поняла. Завтра сдам и прикреплю результат. Спасибо большое!

Будем ждать)

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам все хорошо
Чтобы оценить овариальный резерв и возможность самостоятельного зачатия необходимо сдать АМГ в любой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте! Завтра сдам. Это будет 5 день

Извините ошиблась. АМГ можно сдавать в любой день цикла. Он не меняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Резеда Венеровна, хорошо. Я сдам завтра

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели исследования гормонального профиля в норме. На этапе дообследования рекомендовано сдать амг,решение тактики ведения зависит и от показателя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас в норме . АМГ не вижу, не сдавали ?