Болезненность груди

Добрый день! Перед месячными была повышена болезненность груди, обычно всегда так, но это было сильно болезненно. И сейчас более недели прошло после месячных, грудь болит до сих пор. Не припомню, чтобы после месячных так сохранялась болезненность. В последний месяц стала работать онлайн, никаких стрессов, сижу дома, наоборот счастлива и стала высыпаться. Встаю не 5 утра, а 9-10. В чем проблема вообще, что не так?

Трудно сказать, вроде все нормально. Гастрит небольшой есть, эрозию прижигали около 5 лет назад..
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда такое бывает, Но для исключения патологии нужно пройти УЗИ молочных желёз

Принятый ответ

Здравствуйте, для того чтобы понять причину боли в молочной железе стоит выполнить УЗИ молочных желез, лучше в первую фазу цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прошлый цикл мог быть без овуляции, или возникла функциональная киста. От этого сохраняется относительная гиперэстрогения. Можно выполнить УЗИ МЖ на 5-7 д.ц., если боли не пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ) еще заметила качество волос улучшилось это может быть связано с этим гормональным дисбалансом? Если сегодня уже 9 день цикла, идти на УЗИ нет смысла, тогда ждать следующего цикла?

До 10го дня цикла еще допустимо выполнить УЗИ МЖ.

Да, волосы улучшают свои качества на фоне относительной гиперэстрогении

Принятый ответ

Здравствуйте

Может быть функциональная киста яичника, от этого болезненность не прошла

Ежегодно вы должны делать УЗИ молочной железы
Функциональная киста яичника регрессирует самостоятельно в течении 2-3 циклов

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти УЗИ молочных желез на 5-10 день цикла, чтобы посмотреть нет ли мастопатии.
Для облегчения болезненности рекомендую Прожестожель на обе железы.