Консультация гинеколога /

Болезненность груди — вопрос №2356981

Добрый день! Перед месячными была повышена болезненность груди, обычно всегда так, но это было сильно болезненно. И сейчас более недели прошло после месячных, грудь болит до сих пор. Не припомню, чтобы после месячных так сохранялась болезненность. В последний месяц стала работать онлайн, никаких стрессов, сижу дома, наоборот счастлива и стала высыпаться. Встаю не 5 утра, а 9-10. В чем проблема вообще, что не так?

Возраст: 32

Хронические болезни: Трудно сказать, вроде все нормально. Гастрит небольшой есть, эрозию прижигали около 5 лет назад..

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда такое бывает, Но для исключения патологии нужно пройти УЗИ молочных желёз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для того чтобы понять причину боли в молочной железе стоит выполнить УЗИ молочных желез, лучше в первую фазу цикла
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прошлый цикл мог быть без овуляции, или возникла функциональная киста. От этого сохраняется относительная гиперэстрогения. Можно выполнить УЗИ МЖ на 5-7 д.ц., если боли не пройдут
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за ответ) еще заметила качество волос улучшилось это может быть связано с этим гормональным дисбалансом? Если сегодня уже 9 день цикла, идти на УЗИ нет смысла, тогда ждать следующего цикла?
Акушер, Гинеколог
До 10го дня цикла еще допустимо выполнить УЗИ МЖ.
Акушер, Гинеколог
Да, волосы улучшают свои качества на фоне относительной гиперэстрогении
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Может быть функциональная киста яичника, от этого болезненность не прошла

Ежегодно вы должны делать УЗИ молочной железы
Функциональная киста яичника регрессирует самостоятельно в течении 2-3 циклов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти УЗИ молочных желез на 5-10 день цикла, чтобы посмотреть нет ли мастопатии.
Для облегчения болезненности рекомендую Прожестожель на обе железы.