Деструктивное состояние у пожилого человека
Маме 87 лет Два инсульта и болезнь Паркинсона За ней смотрит старший брат тоже пожилой человек По его словам мама проявляет агрессию кричит оскорбляет потом сильно плачет требует постоянного внимания .
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у мамы деменция, сосудистого генеза, учитывая в анамнезе инсульты.
Обратитесь к психиатру, для назначения терапии.
Можно начать прием хлорпротиксена. Этот препарат обладает мягким, щадящим, широким спектром действия (уберёт агрессию, плаксивость, бредовые мысли, наладится сон и т.д) и минимумом побочных эффектов.
Удачи вам!!