Сужение артерий

По МРТ: Сужение поперечных размеров позвоночных артерий. 4 месяца назад начались головокружения, потом добавились : учащенное сердцебиение, тремор рук, онемение конечностей, покалывание в конечностях. Симптомы проявлялись преимущественно ночью. Поставили диагноз : тревожное расстройство,лечилась от него у психотерапевта без приёма антидепрессантов .(улучшений не последовало)Сегодня с утра перекосило губу(через 10 минут губа вернулась в норму), испугалась, сходила на мрт и вот такое вот заключение. Стоит ли мне бояться инсульта? Или это все-таки тревожное расстройство даёт о себе знать?

Тонзилит, остеохондроз шейного отдела позвоночника
21 год

Здравствуйте, это вариант нормы анатомического строения сосудов.
Вероятнее всего это действительно тревожное расстройство.
Необходимо рассмотреть вопрос о приёме противотревожной терапии

Татьяна Владимировна, знаю, что для врачей наболевшая тема об интернете, но я посмотрела, что такое сужение может привести к инсульту из-за плохого кровообращения и вообще так далее и тому подобное

Нет, это не так

Не накручивайте себя.

Татьяна Владимировна, а губу тоже могло перекосить из-за тревожного расстройства, просто с остальными симптомами я уже смирилась, но этот меня действительно напугал

Принятый ответ

Да, тем более во время сна, жто может быть на фоне неудобной позы

Татьяна Владимировна, спасибо за ответы!

Здравствуйте!
Основной кровоток идет по сонным артериям, из-за анатомического строения вилизиевого круга недостаточного кровотока не бывает, поэтому данная анатомическая особенность строения себя никак не может проявлять.

Марина Алексеевна, а губу тоже могло перекосить из-за тревожного расстройства?

Если вы нервничали в этот момент, то да

Марина Алексеевна, я просто спала и резко проснулась от того, что почувствовала такое положение губы

Во сне губы не всегда расположены симметрично

Марина Алексеевна, спасибо за ответы!