Консультация гинеколога /

Сердечко для месячных — вопрос №2357101

Добрый день, в позапрошлые месячные пользовалась несколько раз сердечками be free,и не помню вынула ли последнее ((, последние месячные неделю назад вроде прошли, все равно страшновато, скажите, могли ли пройти месячные, если там осталось сердечко ? и покажет ли УЗИ точно что там все в порядке и ничего нет ?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Что представляют собой "сердечки"? Это разновидность тампона?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, губки в форме сердечка

Акушер, Гинеколог
УЗИ не информативно.
Нужен осмотр на кресле.
Если во влагалище что-то осталось, врач увидит, извлечет
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужен именно осмотр в зеркалах на кресле. Если тампон остался в заднем своде, то менструации будут выходить беспрепятственно

Однако, при столь длительном нахождении тампона, непременно, уже бы появился неприятный запах, который невозможно не заметить
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, что значит в заднем своде ? это во влагалище ?
Акушер, Гинеколог
Да, верно
Клиент
Елена Борисовна, что точнее покажет УЗИ или осмотр ?
Акушер, Гинеколог
Конечно, осмотр.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое ))
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Инна, здравствуйте

Скорее всего Вы вынули тампон, иначе были бы уже необычные выделения с неприятным запахом. Но точно что бы понять, надо смотреть в зеркалах своды влагалища
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, то есть обычный осмотр может точно показать или УЗИ точнее ? или одинаково ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Очного осмотра достаточно. УЗИ в этом случае нет смысла делать
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое ))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Инна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если бы тампон остался, были выделения с неприятным запахом, поэтому маловероятно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, что точнее покажет УЗИ или осмотр ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Осмотр в зеркалах
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Что за сердечки ? Это тампон?