Консультация лора /

Боль в шее — вопрос №2293510

Часто болит шея слева, но не сильно. Боль отдает то в ухо, то под ухо, где ушные лимфоузлы. Делал кт шеи, все в порядке, как будто давление под ухом какое-то, боль то тупая, то покалывающая, пот повороте иногда режущая боль, при зевании бывает как будто покалывание. Лимфоузел не воспалён. Болит слева как будто за костями или кость

Возраст: 18

Хронические болезни: Гайморит, не гнойный Остеохондроз, маленькие грыжи в позвоночнике

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В какой именно части шеи испытываете боль? Прикрепите фото горла.
Есть ли боль при глотании?
Принятый ответ
Клиент
Антон Кириллович, боли при глотании нету

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вы были у лор врача?
Есть жалобы со стороны горла? Уха?

Прикрепите фото горла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, да, отболел
Был бронхит, потом фарингит
Детский ЛОР, ЛОР
Лимфоузлы не увеличены в области боли?
Клиент
Екатерина Андреевна, нет
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего боль в шее не связана с лор патологией. И у вас миозит, на фоне переохлаждения. Начните местно мкзт с НПВС эффектом типа Диклофенак или Нурофен на область нет, и шейно-воротниковой зоны.
Нимесил/Нимесулид по 1 пак з 2 раза в день -5 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Ваши симптомы наиболее вероятно связаны с воспалением мышц шеи -миозиотом или невралгией на фоне шейного остеохондроза

Для купирования боли используйте принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Обязательно посетите невролога для осмотра
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы пробовали принимать НПВС - Нурофен/Парацетамол в качестве обезболивающего?
Была ли положительная динамика?

С неврологом не консультировались?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вероятно, боль носит неврологический характер, по типу остеохондроза и миозита В таком случае обращаются очно к лору для полного исключения отита, а затем уже к неврологу. Чтобы врач-невролог в таком случае понимал,что это его профиль. Мышцы шеи крепятся к сосцевидному отростку за ухом и боль может иррадиировать. Также в таком случае принимается Ибупрофен внутрь до трёх дней подряд после еды. И мышцы шеи, начиная от ключицы до заушной области растирается гелями нпвс без согревающего эффекта например Найз гель или диклофенак гель
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения