Изменения на узи малого таза
Добрый день! Посмотрите пожалуйста мое узи органов малого таза, есть ли какие то рекомендации по лечению? Узи прилагаю и анализы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для данного дня цикла очень и очень пышный эндометрий (гиперплазия).
Вам показано РДВ с последующим гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ очень пышный эндометрий, вам нужно делать выскабливание полости матки под контролем гистероскопии
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас гиперплазия эндометрия, возможно аденомиоз и похоже что эндометриоидная киста яичника. Необходимо в плановом порядке выполнить гистероскопию, выскабливание матки. По результатам гистологии уже необходимо будет лечение, Визанна на 6-9 месяцев или КОК с диеногестом
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Очень толстый эндометрий. Это и есть гиперплазия эндометрия. Надо его удалять, делать выскабливание полости матки. По результатам гистологии решать вопрос о назначении лечения.
В правом яичнике скорее всего фолликулярная киста или киста жёлтого тела. Для контроля этого образования УЗИ надо повторить через 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ у Вас гиперплазия эндометрия, т.е очень толстый слой внутренний. Он лечится только хирургическим путем - проводится выскабливание. После чего полученный материал отправляется на исследование, где уже смотрят почему этот слой нарос, т.е есть ли злокачественные изменения или нет