Консультация гинеколога /

Выделения нормальные или нет — вопрос №2357293

Дд! Не могу разобраться в норме ли данные выделения. Ранее такого не замечала.
Замечаю их где-то последние пол года, не каждый день, а примерно во второй фазе цикла по чуть-чуть. Бывают плотные выделения, они практически не тянутся. В основном прозрачные. В небольшом количестве. Прикрепляю фото. Норма ли это ? Или с чем может быть связано?
К гинекологу хожу часто, анализы сдаю переодически , все ок вроде.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цервикальная слизь может иметь такой желеобразный вид. Это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Да, для второй фазы цикла это совершенно нормальные выделения. Если зуд, жжение не беспокоят, все в порядке
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите, какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Никакие препараты не принимаю.
Год назад была расширенная биопсия с дисплазией. Последний контроль 3 мес назад , все чисто
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Такое бывает , когда сгущается цервикальная слизь. Это норма, но нужно понять с чем связано.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я переодически пью витамины. Но на постоянной основе ничего.
Цикл регулярный. Жалоб особо нет никаких. Половой акт защищенный.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Алина, страшного и опасного в выделениях ничего нет. Но, я рекомендую Вам посетить врача очно, чтобы доктор оценил состояние цервикальной слизи , бывает она скапливается в цервикальном канале и тогда мы на узи видим гематометру или расширение цервикального канала, а зрительно в виде сгустка железистых выделений.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это абсолютно нормальные выделения, чаще они наблюдаются в середине и второй фазы цикла
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения