Заклинила шея

Добрый день У свекрови заклинило шею, сильные боли, не может повернуться, лечь и тд Вольтарен не помог. Что можно предпринять? Уколоть/выпить и тд. Заранее спасибо

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно проколоть р-р.Дексалгин 2,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней;
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене/Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! После чего заклинило шею, уточните пожалуйста : переохлаждение, стресс? Бывает ли повышенное давление? Измерьте пожалуйста на обеих руках.

Инна Ярославовна, да, бывает повышение давления, лежала скорее всего неудобно

Постоянно от давления принимает препараты? Или давление повышается ситуационно? Измерьте пожалуйста сейчас давление.

Для снятия мышечного напряжения рекомендуют Толперизон (от 50 до 150 мг-дозировки согласно инструкции).При повышении давления выше 140/90-Каптоприл 25 мг однократно, с контролем давления в течение недели 2 раза в день.

Местно возможно пластырь перцовый при отсутствии непереносимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это мышечно-тонический синдром. В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней.
Омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка.
При стихании острого периода добавить лфк по Шишонину

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мидокалм по 150 мг 2 раза в день-20 дней.
Эторикоксиб по 90 мг 1 таб-10 дней
Нексиум по 40 мг 1 раз в день-15 дней

Принятый ответ

Добрый день!
тексаред 20 мг внутримышечно 10 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней