Могли ребёнок проглотить предмет

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, могли ли семимесячный ребенок проглотить игрушку (прилипала из магазина). Старший сын играл тремя игрушками, нашла только две. Может одна упала и маленькая дочка её проглотила?

Нет
1 год

Здравствуйте ! Учитывая форму фигурки и материал то маловероятно что ребенок так легко ее проглотил . Вы бы услышали кашель либо поперхивания.
Но даже если вдруг это произошло, то ничего страшного, выйдет естественным путем с калом в течение 3-5 дней.

Алина Тиграновна, спасибо

Здравствуйте!
Это очень крупный предмет.
Поэтому точно нет.
И если бы проглотила, то было бы затруднение дыхания или кашель.

Инна Сергеевна, спасибо

Здравствуйте, не думаю что может проглотить такой предмет

Ольга Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно крупная прилипала, ребёнок в семь месяцев ещё осваивает навык жевания, а проглотить предмет в 5 рулевую монету это сложно взрослому человеку без жевания.
Скорее всего прилипала куда то закатилась, вряд-ли малыш мог её проглотить.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо

Здравствуйте. Нет, не думаю что проглотил, ребёнок бы кашлял и слюна бы текла и давился бы - Вы бы это точно услышали - предмет крупный и с особенной конфигурацией и с выраженными краями. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо

Такое проплатить проблематично даже взрослому.
Но полностью это исключить нельзя.
Жалоб нет?

Здравствуйте!
Нет . Это исключено
Проглотить ребёнок достаточно крупный предмет не мог . Были бы явные клинические признаки - сильный кашель , поперхивание, задыхался бы .

Не переживайте !

Мария Алексеевна, спасибо