Боль между ребрами при глубоком вдохе
Здравствуйте! Сыну 8 лет. Позавчера утром, в 8 часов ребенка вырвало. Вырвало непереваренной вафлей, которую съел наконуне вечером, около 22 часов. Уснул. Потом еще дважды рвало зелено-желтой то ли пеной, то ли слизь. Потом встал, часов в 11, бодрячком. Пил воду небольшими глотками. На обед поел немного пустого супчика (бульон сваренный на индейке с картошкой). Чувствовал себя хорошо. Фрукты, овощи сырые не давала. Вечером поел гречки. Вечером после ужина дала Мезим. Сегодня ребенок пожаловался на боль между ребрами при сильном вдохе. Так дышать не больно, все нормально, говорит, только присильном вдохе. Что это может быть?
Здравствуйте. Температуры не было? Диареи? Энтеросорбент давали ребёнку: Смекта, Полисорб? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый вечер! Никаких других симптомов не было. Температура в норме, стул обычный. Сорбенты не догадалась дать
Здравствуйте.
Боль слева или справа беспокоит ребёнка?
Мезим продолжить прием.
Диету соблюдаете.
Марина Александровна, добрый вечер! Показывает и говорит, что прямо по середине.
Вероятнее всего по описанию ,клинике у ребенка острый гастрит.
До еды Фосфалюгель даем по 1 пакетику 7 дней.
Мезим во время еды.
И соблюдаем диету .
Марина Александровна, спасибо Вам за рекомендацию!
Принятый ответ
На здоровье. Поправляйтесь.
Если боли будут продолжительное время или часто болеть ,консультация гастроэнтеролога нужна.
Марина Александровна, благодарю! Успехов Вам!