Боль при вдохе, боль в руке

Здравствуйте, вчера заболела под левой грудью слева, по трогала болит ребро, прямо боль при нажатии, также боль при вдохе. также болит левое плечо, рука при движении. На спину сама наклеяла пластырь нанопласт. Нахожусь сейчас в деревне, норм врачей здесь нет, прошу помочь, назнасить лечение,также вчера была температура 38

Аденомиоз, няк
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для неврологической патологии не характерно повышение температуры тела
Вероятнее это мышечно -тонический синдром на фоне орви.
Кожных высыпаний нет?
Ибупрофен купирует боль ?
С чем связано начало симптомов?

Алена Алексеевна, нурофен курирует боль , становится легче но не до конца, лёжа вдыхать больнее отдаёт в левое ребро под грудью, и плечо, и при пальпации в месте ребра боль, высыпания нет

Вероятнее это миозит
В таком случае назначаю нпвс + миорелаксант
Например : ксефокам , сирдалуд

Алена Алексеевна, а с температурой как быть? И можно ли под грудью слева на ребро наклеить пластврь нанопласт?

Пластырь можно наклеить , при температуре парацетамол. В таком случае лучше сдать оак, срб показаться терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед появлением жалоб не было физ.нагрузок, орви не болели?
Температура не совсем характерна для неврологических патологий.
Руку получается завести за голову, поднять вверх и подержать? В каких пальцах болит?

Марина Алексеевна, получается завести, отдаёт в плечо при вдохе и боль за грудиной слева, пальцы не болят, думаю продуло на работе, ОРВИ нет, боль при наклоном в плече

Вероятнее боль обусловлена миозитом, но желательно сдать общий анализ крови+соэ и пройти экг.
Назначают обычно лечение нпвс+миорелаксант, одна из схем может выглядеть так:
Таб.Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис/Нанопласт на 10-12ч в день 10 дней.
При уменьшении болевого синдрома назначают массаж лечебный, занятия ЛФК для позвоночника, подбирают комплекс упражнений для себя с врачом-ЛФК(пока посмотрите упражнения по шишонину/по бубновскому).
Можно использовать аппликатор Кузнецова 10-15 минут в день.

Марина Алексеевна, на место под левой грудью на ребро где болит при пальпации можно наклеить нанорласт? И с температурой что делать 38?

Можно использовать нанопласт местно при болях.
У каефокама есть обезболивающий и противовоспалительный эффект.

Марина Алексеевна, извините не поняла нанопласт можно наклеить под грудью на ребро? Ничего страшного? И с температуроц как быть, от чего она может быть, спасибо

Температура может быть от миозита(воспаление в мышцах), но рекомендую выше дообследование, при температуре рекомендуется сдавать анализ крови общий и так как боли в левой части (рука, область груди), то пройти экг.
Нанопласт используется местно, его можно клеить на ребро под грудь, если там болит.
Температура обычно купируется нпвс(ксефокам выше).

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение температуры тела может только при миозите(воспаление мышцы). В таких случаях назначаются нпвс и миорелаксанты, например, нурофен 400мг 3р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Нанопласт можно использовать на место боли в области ребра, но не на саму молочную железу. Если температура будет сохраняться в течение 2 дней, то рекомендуется консультация терапевта,чтобы исключить другие причины повышения температуры

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу температуры необходимо консультации терапевта для исключения инфекционного процесса. Вероятнее всего беспокоит миозит .

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)

Принятый ответ

Добрый день! В подобных случаях нельзя исключать развитие миозита - воспалительного процесса мышц или связочного аппарата.
В лечении в дополнение к Нанопласту можно использовать противовоспалительный препарат:
Найз 100 мг или Налгезин 550 мг по 1 таб-2 раза в день -до 5-7 дней ( после еды)