Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, помогите пожалуйста с анализами! Ребенок 2 недели назад болел без симптомов с температурой 39 в течении 3х дней, соплей и кашля не было. Сейчас чувствует себя хорошо

Нет
25 лет

Добрый вечер.
На основании анализа крови воспалительного процесса сейчас нет.
То, что повышены тромбоциты, эритроциты говорит о том, что ребенок перед сдачей анализов выпил мало воды и кровь была густая, рекомендуется перед исследованием выпивать 1/2 стакана чистой воды.
Отмечается небольшое повышение эозинофилов, здесь нужно ответить на 2 вопроса 1) есть ли у ребенка аллергические реакции на какие либо продукты? 2) есть ли животные дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана Абдуловна, кошка дома, на продукты не наблюдала что есть аллергия

Можно будет сдать в динамике - через месяц
В этом страшного ничего нет
Также можно будет сдать кал на яйца глистов - иногда дают повышение эозинофилов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана Абдуловна, мы сдавали кал на гименолепидоз и лямблиоз ничего не обнаружено и соскоб на энтеробиоз

В данном случае - пересдайте через месяц, исходя из результатов обследований можно будет действовать

Попробуйте сдать кровь на антитела к гельминтозам - это самый эффективный способ точно узнать есть ли глисты

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Тромбоциты и эритроциты повышены -признак гемоконцентрации, либо перед сдачей анализов ребенок не пил жидкость . Соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Нейтрофилы снижены-вероятно была вирусная инфекция.
Повышены эозинофилы , у ребёнка есть высыпания на данный момент? Укусы насекомых ? Ребенок аллергик ?
Либо это может быть признак глистной инвазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Тиграновна, на укусы Комаров появляется шишка больше обычного и покраснение вокруг укуса, но в день сдачи его не кусали

Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз ( ребёнка не подмывать) кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Тиграновна, он последнюю неделю постоянно лезет поправлять трусы и говорит что чешется, хотя раньше такого не было

Принятый ответ

Это тоже может быть признаком глистной инвазии

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей данного возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы сохранится до 5 -6 лет. Имеются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл/кг. Гемоглобин в норме. Что сейчас беспокоит ребенка?

Незначительно повышен уровень эозинофилов, что является признаком аллергии или глистной инвазии