Головные боли

Мучают почти с детского возраста головные боли. Не могу сказать именно какая часть головы болит. Обычно к концу дня. Иногда если ложусь спать, не выпив таблетку, утром тоже может продолжать болеть. Таблетки редко когда помогают. Массажи, прогулки, чаи тоже без полезно. Бывает, когда проголодаюсь сильно, тогда болит. Давление в норме.

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Могут быть симптомы вегето-сосудистой дистонии.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи, мрт головного мозга
С результатами консультация невролога.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анемии нет? Ферритин проверяли?
У невролог консультировались? Мигрень не диагностировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сулпан
Клиент

Надежда Яковлевна, небольшая анемия есть. К специалистам еще на обращалась. Ферритин тоже не проверяала

лечить анемию обязательно, проконсультироваться также у невролога. Но сразу скажу, невролог 100% отправит лечить анемию с полным восполнением запаса ферритина, а потом уже исключать неврологию.

Принятый ответ

Здравствуйте . Пройдите ээг,мрт головного мозга с результатом на консультацию к неврологу .
Можно при болях но-шпу ,для снятия спазмов.
Мексидол по 125 мг 2 раза в день.он оказывает мягкий транквилизирующий и анксиолитический эффекты, вегетонормализующий и улучшающкачество ночного сна.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови, феритин, витамин Д, витамин 12.
Затем нужна консультация невролога т. к возможно это мигренозные боли.для их купирования можно суматриптан