Ребёнок скидывает одеяло
Здравствуйте. Ребёнку 2 года ровно . Не любит спать в одежде и под одеялом, начинает капризничать если одеты носки или колготки , если укрываешь одеялом все скидывает ночью холодные ноги, и было уже такое несколько раз , одеваю колготки когда спит . И раньше такое тоже было что так спала и вся холодная ноги попа . Переживаю что так простудила органы или ещё что то .могут быть последствия? Дома холодно ночью да и уже погода такая похолодало , нужны ли анализы какие сдать ? Кровь мочу
Здравстуйте!
Нужно учитывать пожелания ребенка, его действия указывают на то, что ему жарко. Не нужно лишний раз укутывать и надевать лишний слой одежды. Какая температура в комнате? Вы в какой одежде спите?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте) сама сплю в шортах но под одеялом так как без одеяло холодно . В комнате температура + 17. Дом старый уже нету тепла в квартире
Тогда, если переживайте, что замерзнет, лучше надеть на ребенка легкую пижаму
Но если ребенок ночью не просыпается, значит для него комфортная температура для сна)
Наталья Евгеньевна, ночью просыпается только для питья
Для своего спокойствия легкую пижаму на ребенка, чтобы вы были уверены, что он точно не замерзнет ?
Наталья Евгеньевна, подскажите а если ребёнок простыл то анализы будут плохие ?
А есть какие-то жалобы на самочувствие?
Но, в любом случае общий анализ крови и общий анализ мочи покажут признаки воспаления
Наталья Евгеньевна, вроде ничего такого нету , только постоянно трогает пупок может и за интереса , может хирургу показать , но когда трогает ни капризничает
Это навязчивые действия, могут быть связаны с повышенной тревожностью
Наталья Евгеньевна, с этим не нужно ничего делать ?
Наталья Евгеньевна, и вот ещё подскажите пожалуйста, ребёнку 2 ровно через пару дней . На горшок отказывается ходить и уже давно началось после прорезывания клыков а они прорезались в 1,3 года . Когда начинает какать вижу тужится стоя начинаю сажать на горшок начинает истерить и убегает , и бывает вообще не какает что отвлекаю с подсаживанием и потом уже через несколько минут какает . А до этого и сикала на горшок и по большому ходила
Отвлекать ркбенка, когда видите, что пальцы у пупка, не акцентировать на этом внимание
Сколько раз в неделю какает? Какая консистенция стула?
Наталья Евгеньевна, оформленный стул , бывает не оформленный ,каждый день стул, бывают запоры горошками
Наталья Евгеньевна, бывает 2 дня не ходит . Кушает мало но предлагаю ещё через какое то время. Иногда переживаю что недостаточно насыщается организм . С аппетитом уже давно так сначала прикорма очень мало кушает . Слышала что может быть и за гемоглобина низкого , а у нас то падает гемоглобин то набирается , замечала падает при сдаче крови
Получается, что стул плотный, как шарики? Сдерживает, и боится какать? Может быть такое, что не сдерживает и какает в трусы?
Какой вес у ребенка?