Консультация педиатра /

Просьба расшифровать анализы крови — вопрос №2358009

Просьба расшифровать анализы крови детей в возрасте 7 лет и 3 года. У ребенка 3 года увеличились лимфоузлы на шее.

Возраст: 3

Хронические болезни: Загиб желчного пузыря

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализов крови у обоих детей воспалительных изменений нет.
По данным анализов мочи также все в пределах возрастной нормы.

Лимфатические узлы всегда увеличиваются на различную инфекцию, будь то вирус или бактерия, восстанавливается длительно до нормы, порой до 3-6 месяцев. Если лимфатические узлы не спаяны между собой и с окружающими тканями, безболезненные, кожа над ними не изменена, то переживать не стоит, они восстановятся самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте. Благодарю за оперативный ответ. Спасибо вам.
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. У ребенка 7 лет в общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Общий анализ мочи без патологии.
В общем анализе мочи младшего ребенка присутствие аскорбиновой кислоты связано с пищевым фактором, остальные параметры соответствуют норме. Общий анализ крови без патологии. Все параметры укладываются в норму по возрасту.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо большое.
Педиатр, Нефролог
Здоровья Вам и Вашим деткам!
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо. И Вам здоровья и всей вашей семье.
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте. У младшего сына на губе вчера герпис ещё появился. Подскажите, нужно ему ацикловир давать или только местное лечение?
Педиатр, Нефролог
Достаточно местно наносить ацикловир мазь на элементы сыпи 2-3 раза в день
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо большое.
Педиатр, Нефролог
Выздоравливайте поскорее!
Клиент
Елена Анатольевна, а на увеличенные лимфоузлы, то что у ребенка герпис не повлияет? Я поэтому и спросила, что может лучше ацикловир внутрь подавать?
Педиатр, Нефролог
Да не нужен ему ацикловир, препарат очень токсичный, потом печень в порядок приводить замучаемся. Лимфоузлы выполняют свою роль- барьерную. Ничего критичного в их увеличении при инфекции не
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо Вам.
Педиатр, Нефролог
Рада помочь
Педиатр
Здравствуйте Наталья, анализы у детей в пределах возрастной нормы, гемоглобин в норме анемии нет , лейкоциты , моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет лимфоузлы это иммунный орган и реагирует на любой воспалительный процесс в организме , если при прощупывании нет болезненности, ребёнка никак не беспокоит, кожа над ним не изменена лечение не требует проходит самостоятельно, может сохраняться длительное время до 6мес. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо Вам большое)
Педиатр
Здравствуйте
Анализы в пределах возрастной нормы
Анемии нет
Острых воспалительных изменений нет
Лимфоузлы увеличиваются в ответ на любую инфекцию в организме. Обычно они восстанавливаются в течение 1-2 месяцев .
Самое главное, чтобы они были безболезненны, не спаяны с окружающими тканями, подвижны, над ними не было покраснений.
Если будут жалобы , рекомендуется сделать УЗИ мягких тканей.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, спасибо большое.