Расшифровка анализов

Доброе утро. Диагноз аутоимунный тиреодит. Прописали гормон эутирокс 50 мкг. На фоне приема гормонов ттг снизился. Анализы прилагаю. Нужно ли корректировать дозировку? Симптомы сохраняются............................................................................................................................................................. .............................................. .........

Аутоимунный тиреодит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ТТГ еще не в норме, добавьте тироксин 75 мкг утром строго за 30 минут до еды.
Контроль ТТГ через 2 месяца.
Ферритин немного ниже нормы, пропейте ферретаб по 1 таб вечером 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг выше нормы, 50 мкг не хватает, прибавьте до 62.5 мкг, это 1/2 таб от 125 мкг и через 2 месяца повторите ттг
Ферритин был низкий, можно принимать ферретаб по 1 капсуле в день 1 месяц и сдать на ферритин
Витамин д в норме, можно принимать аквадетрим по 4 капли в день до лета для профилактики
Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Ленар Равилович, делала узи. По узи воспаление щ.ж

Воспаление когда боль и повышается температура, обычно пишут признаки хронического аит

Принятый ответ

Добрый день
Чуть чуть не добрали
Пейте 75 мкг
Через месяц снова ТТГ,Т4 свободный.
И профилактическую дозу витамина Д 2000МЕ в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте эутирокс в дозе 75 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 принимайте в профилактической дозе 2000ме.

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличьте дозировку Эутирокс 62.5 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов ( 125 1/2 таблетки, или 50-75 мкг через день).
Контроль ТТГ через 2 месяца на фоне приема увеличения дозировки препарата.
Витамин Д 2000 МЕ 4 капли длителтно.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это может повышать потребность организма в тиреоидных гормонах и повышает уровень ТТГ ( другими словами это белок , который нужен для работы щитовидной железы ) от 11.2023 ферритин был низковат. Сдайте анализ крови на ферритин.
Так же продукты питания богатые йодом хурма, инжир, грецкие орехи, рыба, рыбная продукция, фейхоа, йодированная соль в салаты нужно включить в рацион питания, т.к. йод тоже нужен для работы щитовидной железы.