Консультация гинеколог-эндокринолога /

ЛГ, ФСГ, АМГ — вопрос №2358378

Здравствуйте! Мне сегодня пришли анализы на гормоны. АМГ очень повышен. Что это может бы? Планируем беременность год. По узи мультифоликулярные яичники, овуляция есть. Возраст 25 лет. Также сдавала в прошлом месяце и другие гормоны, все было в порядке. АМГ сдала первый раз.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Хорошие у вас результаты
При спкя Амг всегда повышен
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Мне не ставили Спкя.

Клиент
Анастасия Сергеевна, или вы может имели в виду, что при мфя он повышен?
Акушер, Гинеколог
Да,это плюс минус одна суть диагноза
Когда на яичниках много фолликулов и не в каждом цикле овуляция
Клиент
Анастасия Сергеевна, поняла вас, при таких значениях возможна естественная беременность?
Клиент
Анастасия Сергеевна, правильное ли соотношение ЛГ к ФСГ?
Акушер, Гинеколог
Конечно!
Вы фертильная
Цикл регулярный?
Клиент
Анастасия Сергеевна, за крайний год достаточно регулярный, 32-37 дней, только два цикла были за год с задержкой в две недели. Один раз, когда забеременела, но была биохимическая беременность, а второй раз просто так ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, крайние два месяца я пила иноферт по два пакетика в день. Пока прекратила. Есть ли смысл продолжать?
Акушер, Гинеколог
Нужно отрегулировать цикл и в течение 3 мес отслеживать овуляцию по узи с 16-22 день цикла
Клиент
Анастасия Сергеевна, вы имеете в виду отрегулировать, каким образом?)
Акушер, Гинеколог
У ва регулярный цикл и дополнительно не нужно
Только инозитол можно добавить для улучшения овуляторной реакции
Партнер спермограмму сдавал?
Клиент
Анастасия Сергеевна, иноферт это же инозитол? Или лучше прям пить именно инозитол??
Клиент
Анастасия Сергеевна, спермограмму сдавал в мае, врач сказал, что все идеально!)

Но муж все равно второй месяц пьет сперотон на всякий случай
Акушер, Гинеколог
Все верно
Можете и его
Проходимость маточных труб выполняли?
Стимуляцию овуляции не проводили?
Клиент
Анастасия Сергеевна, также 6 месяцев назад у меня была биохимическая беременность, есть ли смысл проверять трубы?
Клиент
Анастасия Сергеевна, стимуляцию овуляции не проводила, так как по узи все было отлично с овуляцией. Всегда доминантный фолликул и потом хорошее желтое тело.
Акушер, Гинеколог
Трубы проверяю раз в год при отсутствии беременности
Если была в течение 6 мес,то можно на данном этапе не проверять
Клиент
Анастасия Сергеевна, поняла вас, т.е если была биохимическая, значит они проходимы?
Акушер, Гинеколог
Все верно
Клиент
Анастасия Сергеевна, поняла вас, спасибо за ответы ♥️
Акушер, Гинеколог
Всего вам доброго
Пусть скорее все получится ❤️
Клиент
Анастасия Сергеевна, большое спасибо ?♥️ Очень надеюсь, что все получится ?
Акушер, Гинеколог
Уже год не наступает беременность? Овуляции, пишите, есть. Гормоны в норме… цикл регулярный…
Осталось проверить вам проходимость маточных труб.
Спермограмму супругу.
Поможет овуляторным циклам , если МФЯ, Дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день с 14-25й дни менстр цикла
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, здравствуйте! За год была биохимическая беременность, есть ли смысл в таком случае проверять трубы?

Муж сдавал спермогоамму в мае, врач сказал, что у него все идеально ?
Акушер, Гинеколог
Значит дюфастона будет достаточно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам нужна Очная консультация у акушера гинеколога для исключения диагноза синдром поликистозных яичников. Такой высокий АМГ может быть связан именно с этим диагнозом.
Вам необходимо консультация репродуктолог, учитывая отсутствие беременности в течение одного года, даже несмотря на то, что была биохимическая беременность
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Приём Иноферта продолжайте