ЛГ, ФСГ, АМГ
Здравствуйте! Мне сегодня пришли анализы на гормоны. АМГ очень повышен. Что это может бы? Планируем беременность год. По узи мультифоликулярные яичники, овуляция есть. Возраст 25 лет. Также сдавала в прошлом месяце и другие гормоны, все было в порядке. АМГ сдала первый раз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Хорошие у вас результаты
При спкя Амг всегда повышен
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Мне не ставили Спкя.
Анастасия Сергеевна, или вы может имели в виду, что при мфя он повышен?
Да,это плюс минус одна суть диагноза
Когда на яичниках много фолликулов и не в каждом цикле овуляция
Анастасия Сергеевна, поняла вас, при таких значениях возможна естественная беременность?
Анастасия Сергеевна, правильное ли соотношение ЛГ к ФСГ?
Конечно!
Вы фертильная
Цикл регулярный?
Анастасия Сергеевна, за крайний год достаточно регулярный, 32-37 дней, только два цикла были за год с задержкой в две недели. Один раз, когда забеременела, но была биохимическая беременность, а второй раз просто так ?
Анастасия Сергеевна, крайние два месяца я пила иноферт по два пакетика в день. Пока прекратила. Есть ли смысл продолжать?
Нужно отрегулировать цикл и в течение 3 мес отслеживать овуляцию по узи с 16-22 день цикла
Анастасия Сергеевна, вы имеете в виду отрегулировать, каким образом?)
У ва регулярный цикл и дополнительно не нужно
Только инозитол можно добавить для улучшения овуляторной реакции
Партнер спермограмму сдавал?
Анастасия Сергеевна, иноферт это же инозитол? Или лучше прям пить именно инозитол??
Анастасия Сергеевна, спермограмму сдавал в мае, врач сказал, что все идеально!)
Но муж все равно второй месяц пьет сперотон на всякий случай
Все верно
Можете и его
Проходимость маточных труб выполняли?
Стимуляцию овуляции не проводили?
Анастасия Сергеевна, также 6 месяцев назад у меня была биохимическая беременность, есть ли смысл проверять трубы?
Анастасия Сергеевна, стимуляцию овуляции не проводила, так как по узи все было отлично с овуляцией. Всегда доминантный фолликул и потом хорошее желтое тело.
Трубы проверяю раз в год при отсутствии беременности
Если была в течение 6 мес,то можно на данном этапе не проверять
Анастасия Сергеевна, поняла вас, т.е если была биохимическая, значит они проходимы?
Все верно
Анастасия Сергеевна, поняла вас, спасибо за ответы ♥️
Всего вам доброго
Пусть скорее все получится ❤️
Анастасия Сергеевна, большое спасибо ?♥️ Очень надеюсь, что все получится ?
Принятый ответ
Уже год не наступает беременность? Овуляции, пишите, есть. Гормоны в норме… цикл регулярный…
Осталось проверить вам проходимость маточных труб.
Спермограмму супругу.
Поможет овуляторным циклам , если МФЯ, Дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день с 14-25й дни менстр цикла
Инна Валериевна, здравствуйте! За год была биохимическая беременность, есть ли смысл в таком случае проверять трубы?
Муж сдавал спермогоамму в мае, врач сказал, что у него все идеально ?
Значит дюфастона будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужна Очная консультация у акушера гинеколога для исключения диагноза синдром поликистозных яичников. Такой высокий АМГ может быть связан именно с этим диагнозом.
Вам необходимо консультация репродуктолог, учитывая отсутствие беременности в течение одного года, даже несмотря на то, что была биохимическая беременность
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Приём Иноферта продолжайте