Анализ на амг
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на Амг. Прилагаю. Это критически упал? Как расценивать ситуацию? В 2012 был аборт по желанию. В феврале 2023г внематочная беременность справа. В январе 2024г замершая беременность на сроке 6-7 недел
Принятый ответ
Добрый вечер.
К сожалению амг очень низкий, сложно будет самостоятельно забеременеть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Амг низкий, но и при таком уровне беременность возможна. Планируйте беременность, в отсутствии наступления в течении 12 месяцев обратитесь к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте..
Немного не сходится количество фолликулов, описанных по УЗИ в яичниках и АМГ.
АМГ низкий.. В качестве дообследования рекомендую сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол.
Если планируете беременность, обратиться к репродуктологу
Екатерина Сергеевна, меня интересует действительно ли амг снизился за год, учитывая референсные значения лаборатории
Да, на 0.2 ед Амг может снизиться.
Ваш анамнез с беременностью к этому отношения не имеет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма АМГ от 1 и более.
У Вас очень низкий овариальный резерв, да.
Но отчаиваться не стоит, для зачатия нужна всего лишь 1 овуляция. Поэтому, если менструации регулярны, у Вас есть все шансы!
Елена Борисовна, меня интересует действительно ли амг снизился за год, учитывая референсные значения лаборатории.
Да, такое может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Действительно АМГ критически низкий. Всё, что менее 1,0 - это снижение овариального резерва ( не важно 0,3 или 0,1). Показатель не очень соответствует данным УЗИ, по которому фолликулов много. Советую пересдать анализ в другой лаборатории