Низкий АМГ

Добрый день. Планирую беременность. До этого было 2 замерших беременности на сроке 6 недель. Была на приеме у репродуктолога, она назначила список анализов. Пришел пока только АМГ 0,08. Начиталась, что с такими показателями очень сложно самостоятельно забеременеть. Трубы проходимы, спермограмма в норме. Подскажите - есть ли шанс? И на какой день цикла нужно было сдавать АМГ? влияет ли это на показатель? Медикаментозное прерывание было 01.11.2024, это влияет на снижение?

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На этот показатель ничего не влияет, к сожалению у вас он низкий, дальнейшую тактику вам определит ваш репродуктолог

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Действительно показатель АМГ очень низкий. Но надо смотреть все другие гормоны в комплексе.
Советую повторить АМГ на 2-4 день цикла через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шанс есть, но дело в том, что и качество яйцеклеток тоже снижено.

День цикла не имеет особого значения, но лучше на 2-5 д.ц.

Планировать лучше под руководством репродуктолога, не теряйте время

Принятый ответ

Здравствуйте
Это очень низкий показатель АМГ
Беременность самостоятельно с таким показателям невозможна
Дальнейшее планирование только с репродуктологом

Принятый ответ

Здравствуйте ! Считается , что амг информативно в любой день цикла , но в тоже время есть данные, что более точным результат будет на 2-5 день цикла.

С любым уровнем амг можно забеременеть, если есть своя овуляция. Учитывая очень низкий уровень, рекомендую планировать беременность только совместно с репродуктологом, так как время играет не в вашу пользу, к сожалению.