Необходимо понять, о чём говорят анализы крови
в анализах крови увеличен С реактивный бело до 15,9 креатинкиназа до 18, мочевая кислота понижена 1340, нейтрофили общ. число% снижены 46,3, лимфоциты % увеличены 40,1, моноциты чуть увеличены 11,3 Неделю очень болели суставы, ломило всё тело, больно было повернуться в кровати, температуры не было, только один день 37,2. Сейчас прохожу курс лечения от герпеса Эпштейнбара и Шестой. После коронавируса суставы болят, коксартроз 2 степени, остохандроз, протрузии в шейном отделе позвоночника. Сосуды стали слабые.
Принятый ответ
Ирина, прикрепите пожалуйста полные бланки анализов. Мочевая кислота с указанными показателями очень высокая. Запятую не забыли поставить? Суставы могут болеть и СРБ повышенным на фоне высокого уровня мочевой кислоты
Наталья Викторовна, мочевая кисмлота 134
По ОАК и СРБ признаки перенесенной вирусной инфеккции. Мочевая кислота может быть снижена на фоне малого употребления белковой пищи. Но хуже, когда она повышена. Креатинкиназа могла повыситься от тяжелой нагрузки, после болезни, на фоне приема некоторых препаратов. Что принимали, когда мышцы болели и чем лечите вирусную инфекцию указанную?
Наталья Викторовна, у меня хронический тонзилит, может от этого?! Мышцы и кости всего тела болели, ноющая боль, больно было повернуться. Пропила Найз с Медокалмом, уколы Ауфлутоп, Мильгамма и Траумель. Стало легче. Но, что это было, я так и не поняла. Ночью отдалённо больчувствуется.
Может от этого. А гепатит В в какой стадии?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Прикрепите анализы, пожалуйста.
Повышение С-реактивного белка говорит о воспалении в организме, также его повышение может быть и при хронических заболеваниях и повышаться в период обострения (артрит, коксартроз).
Снижение мочевой кислоты клинически никак не проявляется, может быть связано её снижение с употреблением малого количества белка, бобовых, кофе и других продуктов пуринового обмена.
Повышение лимфоцитов говорит нам о вирусной инфекции, либо текущее заболевание, либо вы уже переболели вирусной инфекции, либо персестирующая вирусная инфекция.
Светлана, анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста анализы .
Дарья Сергеевна, прикрепила
Судя по написанному у вас перенесенная вирусная инфекция (нейтропения ,лимфоцитоз и моноцитоз ).
Срб повышается при воспалении.Может подниматься и при вирусных инфекциях и при заболеваниях суставов .
С мочевой кислотой не поняла.какая то большая цифра написана.
Креатинканаза повышена какая?общая ?
Надо сдать на ее фракции .
Дарья Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите результат
Есть перенесённая вирусная инфекция ( снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов)
СРБ- неспецифический маркер воспаления, повышается при любых изменениях в организме ( боли в спине, суставах, ОРЗ, бронхиты и т.д()
Мочевая кислота: правильно цифры указаны?
Евгения Сергеевна, прикрепила
Снижение мочевой кислоты не имеет клинического значения. СРБ повышен на фоне перенесённой инфекции.