Консультация гинеколога /

Помогите, не знаю что теперь думать — вопрос №2358501

Беременна, 21 неделя беременности , есть еще дочь 7 лет , спит со мной , проснулась от того что на мне ноги дочери на животе , закинула их на меня во сне , я не знаю что мне теперь думать , что теперь с моим малышом может случиться ? Помогите ради Бога , даже успокоиться не могу , уснуть не могу, слезы градом , боюсь за малыша , вдруг она его придавила

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, малыш надёжно защищён передней брюшной стенкой, мышцами матки, околоплодными водами, которые амортизируют все воздействия. Если матка не плотная, не каменеет, нет болей, то ничего критичного. Шевеления малыша в норме ,значит нечего опасаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
С повторной беременностью вы уже должны бы ощущать шевеления плода, ещё очень слабые, редкие , но, могут быть.
Плод надёжно защищен передней брюшной стенкой и маткой. Ножками 7-летнего ребенка никак невозможно навести серьёзные повреждения .
Даже при падениях у беременных женщин чаще заканчивается всё благополучно
Так что пустырник драже вам в помощь
И спокойный сон ?
Принятый ответ

Клиент
Инна Валериевна, шевеление чувствую уже с 18 недели беременности, даже сейчас лежу и чувствую как малыш пинает, очень переживаю, как почувствовала , что дочь ноги на меня закинула проснулась вся в тревоге , очень испугалась , спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог
Вот и ваш малыш подтверждает то, что мы написали - с ним ( с ней )) всё хорошо - своим активным шевелением )
Спокойной ночи вам!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Не переживайте. В матке ребёнок надёжно защищён от внешних воздействий. Он находится в околоплодных водах, придавить его не возможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного, ребенок защищен, ничего не случится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никакого воздействия в данном случае не оказывается ,не переживайте. Ребёнок очень хорошо защищён от окружающей среды.