Что вас беспокоит?

Тест на вич

Добрый день, 21.03.2020 был па , после него 04.04.2020 были сданы анализы пцр на вич и на антитела , пришли результаты рнк не обнаруженно и где антитела отрицательны, стоит ли переживать или уже можно успокоиться? Спасибо

7 Апреля 2020·Просмотров: 427·pasha961, Новосибирск

Принятый ответ

Добрый день!Если ВИЧ статус партнёрши неизвестен- сдавать нужно не ранее чем через 6 недель после контакта.

Здравствуйте! Прикрепите что сдавали.

Галина, приложил

Здравствуйте, для точности пересдайте через 6-7 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы очень рано сдали анализ. ПЦР отрицательная, это уже хорошо. Но необходимо сдать анализ методом ИФА 4 поколения через 6 недель, через 3 и 4 месяца.При наличии вовсех случаях отрицательных результатов, можно успокоиться. Пока все ПА в презервативе!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать анализ повторно через 3 месяца после контакта и через 6 месяцев,для исключения заражения.

Принятый ответ

Рано сдали.
Инкубационный период ВИЧ в среднем 3 месяца., то есть в течении этого времени результат по выявлению АТ может быть отрицательным.
Для полного исключения ВИЧ-инфекции необходимо в последующем проведение повторного исследования и серологической диагностики через 12 недель.

Здравствуйте.

Здравствуйте. Срок ещё мал, сдайте ПЦР на сроке 1,5 мес, потом спокойно можно сделать ИФА через полгода.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.