Кололо в области сердца
Доброе утро. Ночью почувствовала как будто колет в области сердца, но как-то полностью не проснулась, а сквозь сон.. перевернулась на др сторону, ну и видимо, прошло, раз дальше заснула. ЭХО в марте делала, на всякий случай подкрепляю. Может ли это быть сердце???
Принятый ответ
Добрый день. По данным ЭхоКГ структурной патологии не выявлено.
По Вашему описания боль не кардиальная.
Как правило, боль при сердечно-сосудистой патологии давящая, сжимающая, по типу жжения и т. д., не меняется при перемене положения
Принятый ответ
Здравствуйте,по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Все хорошо.
Боли по описанию неврологического характера, не сердечные.
Сердце не колит.
Не переживайте,все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
ЭхоКГ в норме.
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг
( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг)
до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи у вас норма, по симптомам это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет
Здравствуйте.
По Узи сердца пролапс МК с минимальной регургитацией не влияет на работу сердца.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
Все в порядке. Лечение не требуется.
По описанию симптомы с сердцем не связаны. Сердце так не болит.
Если жалобы будут повторяться, рекомендую посетить невролога.
Можно выполнять ЛФК для грудного отдела в целях профилактики отклонений, мышечных зажимов.
Здоровья Вам!