Что вас беспокоит?
Чешется глаз, краснеет и чешуйки
У ребёнка часто появляются какие то по типу чешуек на нижнем веке. Глаз краснеет и чешется. Думаем либо аллергия либо еще что, похоже и на сибарею. Он может появляться, потом исчезать и снова появляется.
Принятый ответ
Добрый день, рекомендую консультацию офтальмолога для полного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка. Ручками грязными глазки не трёт? Рекомендую Окомистин капли и консультацию Офтальмолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. 2,4 года. Грязными особо нет, может быть если не догляжу, но прям если в грязи и в глаз такого не было.
нужен прием Окомистин в каплях, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, хорошо спасибо))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да это явление себорейного дерматита.
Умывать 2 раза в день теплой водой.
Окомистин 2 капли 3 раза 7 - 10 дней.
Обычно с ростом ребенка проходит, если динамики нет, к окулисту на консультацию.
Марина Александровна, здравствуйте. А примерно к какому возрасту должно пройти? Нам 2,4 года, на голове при рождении были ужасные корки, сейчас все еще есть немного. У мужа себореи на голове, но больше проявляется когда есть дрожжевое.
И у ребенка может быть на это реакция.
У аллерголога можно обследовать ребенка.
Принятый ответ
Доброе утро
Да, может проявляться себорея
Сдать общий анализ крови и осмотр офтальмолога очно
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на себорейный дерматит, рекомендую очный осмотр офтальмолога
здравствуйте до приема у офтальмолога и начала применения каких либо капель, сдайте анализ на клеща демодекс
Иван Александрович, здравствуйте. Хорошо. Спасибо)
Пожалуйста
Похожие вопросы по теме
- 16 Апреля 202312 ответов
- 5 Ноября 202335 ответов
- 26 Июля 202419 ответов
- 13 Декабря 202433 ответа