Повторное покраснение глаз

Здравствуйте! Уже оставляла вопрос https://sprosivracha.com/questions/2437515-krasneet-glaz?ysclid=m2nihuv58z885268256 В итоге у нас все прошло, но спустя три недели история повторяется( прикрепляю фотографии. Краснеет то один глазик, то второй, то оба. Что капать? Какие обследования сделать у врачей. Мы сейчас заграницей и не совсем скоро вернёмся. Надо понимать ситуацию, донести, что нам нужно проверить. Либо что капать? И почему повторно начали краснеть?

Штардгард - генетическое
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте вы капали увлажняющие капли?

Иван Александрович, в сентябре нам выписали антибиотики и флоксал.

Сегодня купила увлажняющие капли. Только начинаем капать.

Хорошо начните капать не менее 4х раз в день, далее надо будет смотреть по динамике

Иван Александрович, хорошо, так и поступлю. Пока не закрываю вопрос, через 4 дня напишу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чем вы лечили глаз? Увлажняющие или были лечебные?

Вера Анатольевна, флоксал и тобрадекс, индоколлир

А увлажняющие капали.
Беспокоит тот же глаз?

Вера Анатольевна, они поочередно теперь краснеют(

Вера Анатольевна, увлажняющие сегодня купила. Glyhat турецкие

Все лечебные капли помимо лечебного действия, ещё оказывают раздражающее действие, сушат слизистую.
Скорее слизистая так реагирует на недостаток увлажнения.
Покапайте только увлажняющие капли не менее 1-2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Подскажите пожалуйста, отмечаете ли вы еще какие-то жалобы, кроме визуального покраснения? Или ребенок может быть жалуется на что-то? Много пользуется в течение дня гаджетами?

Арина Игоревна, гаджеты очень по минимому, тк у нас генетическое, мы осень с этим аккуратно.

Больше у дочки жалоб нет.

Поняла вас, спасибо за уточнение, ваша тактика верная. Хорошо, что ограничиваете.
Уточнила, потому что на фото с предыдущего вопроса интенсивного воспаления я не увидела, сейчас я рекомендую восстановить структуру слезной пленки, в Турции хорошие препараты, те капли, которые купили, капайте по 1 капле 4 раза в день в течение 1-2 месяцев, можно до окончания флакона, они имеют накопительный эффект, дополнительно наладьте микроклимат дома - влажность поддерживаем увлажнителем на уровне 40-60%, стараемся не включать кондиционер - он очень сушит, на активное солнышко выходим только в солнцезащитных очках детских.
Если есть вопросы/уточнения - пишите.
Всего вам доброго???