Беременность или нет?

Добрый день. Родила 7 месяцев назад, ер, грудью не кормлю. После первой менструации цикл сильно сбился: месячные могли начаться и через 40, и через 50 дней. Предпоследние месячные закончились 25 мая, дальше начались 6 июля и закончились 12 июля(идут ровно 7 дней). В этом месяце их еще нет. Сделала тест(недели 3-3.5 назад был незащищенный половой акт, но муж уверен, что он успел), фото теста прикрепляю(тесты фирмы “Evitest” чувствительность 10 единиц). Пока ждала результат, покушала, выпила чашку кофе. Сбегала за 2-мя электронными тестами “Clearblue” и они показали результат «Не беременна». Возможна ли беременность? Может быть еще рано для электронных тестов, поэтому они и показали отрицательный результат? Или все же первые тесты ошиблись? Что делать дальше..?

Гастрит
23 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, тесты часто дают ложные результаты. Сдайте кровь на хгч, если показатель более 5, то беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, лучше сдавать кровь на хгч с утра или разницы нет? Могли ли электронные тесты показать ложный результат из-за того, что я выпила чашку кофе и примерно 0.33-0.5л воды, чтоб сходить в туалет?

Хгч можно сдать в любое время

Добрый день.
Тесты на картинке - отрицательные.
Через 3 -3,5 недели после акта были бы уже положительны любые тесты.
Беременность не наступила.

Здравствуйте!
Тесты могут ошибаться, обычно результат оценивают не позднее 10 минут после исследования.
Достовернее в таких ситуациях анализ крови на ХГЧ - сдавать можно в любое время суток, роли не играет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тесты на беременность могут давать ложно положительный результат, поэтому лучше на ранних сроках диагностировать беременность с помощью ХГЧ. Рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ утром натощак, результат меньше 5 значит, что беременности нет, если больше 25, то беременность есть и нужно сдать в динамике через 48 часов

Здравствуйте.результаты теста могут быть ложно положительные,лучше сдайте хгч

Здравствуйте, тесты сомнительные , полностью беременность исключить нельзя , для уточнения диагноза слайте кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность есть .