Консультация венеролога /

Уреаплазмоз у женщин — вопрос №2359064

Здравствуйте. Был незащищеннный ПА, у парня появилось жжение в члене, сдал на зппп, обнаружили уреаплазмоз. Значит, у меня, наверное, он тоже есть, но симптомов никаких абсолютно. Проблема в том, что я нахожусь в турции, но где здесь сдавать анализы и получить лечение - я не знаю. Вернусь в Россию 3 сентября. Подскажите, можно ли подождать с лечением, будут ли какие-то последствия? Или нужно сейчас срочно всё таки искать врача?

Возраст: 22

Хронические болезни: Аллергия на березу

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам и может присутствовать у здоровых людей. Она не относится к инфекциям, передающимся половым путём. При отсутствии жалоб лечение не назначают.
Если будут беспокоить жалобы, то для уточнения диагноза назначают сдавать Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Клиент
Дарья Александровна, хорошо, правильно понимаю, что если у меня нет жалоб, то я могу спокойно отдыхать и ждать возвращения в Россию для сдачи анализов?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
Почти нигде в мире, кроме России, уже даже и не проверяют наличие уреаплазмы, если нет жалоб.
Информация о том, что её обязательно надо выявлять и лечить бессимптомное носительство устарела на несколько десятков лет.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Почитайте здесь: infppp.ru Здесь другой подход. Конечно и у вас есить и Вы, даже если Вас ничего не беспокоит, будете распространителем
Клиент
Владимир Иванович, я понимаю, что я распространитель, но бытовым же путем нельзя заразиться уреаплазмозом? Я обязательно буду лечиться, вопрос только в том, можно ли подождать до возвращения в Россию и будут ли последствия, если ждать до 3 сентября. В турции никаких связей не будет.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если ничего не беспокоит, лучше не лечитесь. Только помните, что если Вы заразились менее чем три месяца назад, то лечение, которое Вам могут здесь назначить многие врачи, вполне подойдет, а если более трех месяцев, то это лечение не подойдет. А все же зайдите на сайт, который я Вам дал, будет для Вас, для и для здешних докторов очень полезно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это условно патогенная флора , если жалоб нет, то лечение не требуется