Консультация гинеколога /

Результаты мазков — вопрос №2359109

Здравствуйте! У меня рецедивирующий абсцесс бартолиновой железы, 3 раза вскрывали. После вскрытия через 3 недели, появились жалобы на желтоватые выделения, немного кисловатый запах, сдала мазок и фемофлор 12, не дожидаясь результатов начала свечи тержинан. Подскажите нормальные ли результаты анализов, нужно ли что то принимать? И как избавиться от бартолинита? Кроме полного удаления железы-на это пока не готова. Что лучше марсупиализвция или ворд катетор?

Возраст: 27

Хронические болезни: -

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите мазок
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прекрепила

Гинеколог, Акушер
Ирина, по фемофлору абсолютно нет лактобактерий. Начните прием дуожиналь, по 2 капсуле в течение 5 дней и далее по 1 кап в день в течение 10 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Избавиться от частых бартолинитов можно только путём удаления капсулы кисты. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По анализу всё в порядке, продолжайте свечи и если жалоб потом никаких не будет, то Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы все верно поняли
Нужно удаление с марсупишищацией
Другой действенной терапии нет
Санация очагов инфекции. Снизить травматизацию тканей
Прикрепите мазок
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тержинана сколько вставили?
Клиент
Екатерина Алексеевна, 3 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
6 дней полностью
А далее восстановление флоры
Бифицин до месяца
Клиент
Екатерина Алексеевна, а если сделать марсупиализацию без кдаления кисты?
Как санировать очаги инфекций?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Антибиотик, свечи, НПВС
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно предпочтение отдают ворд-катетеру.
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
В мазке указано, что никакой флоры не обнаружено. Могут быть рекомендованы пробиотики, например, лактожиналь, но по современным данным, лактофлора способна восстанавливаться сама.
Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите мазок
Принятый ответ
Клиент
Жала, прикрепила
Гинеколог
Тержинан продолжаете 6 дней,а дальше для восстановления микрофлоры вагилак по 1 кап 2 раза в день месяц.бартолинит только хирургическим путем лечат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фоне лечения свечками анализы не информативные!
Вам нужно закончить лечение, и сдать контрольный мазок через 14 дней
Лечение следующее
Тержинан доставляем до 10 дней во влагалище на ночь
Далее восстановление микрофлоры ацилакт 10 дней во влагалище на ночь
На время лечения половые контакты только с презервативом
При бартолините отлично помогает word катетер, рекомендую вам его установить!
Клиент
Резеда Венеровна, анализы были сданы до свечей
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
В таком случае рекомендую вам проставить свечи с лактобактериями например ацилакт
По анализу у вас сейчас влагалище стерильно, и вряд ли само сможет восстановиться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас уже киста железы, тут нужно удалить её полностью иначе она будет постоянно обостряться
Клиент
Асиет Шихамовна, без удаление кисты, марсупиализация или ворд катетор бесполезный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно удалить кисту