Пузырики, шелушение,
Около года назад стали появились небольшие шелушки на лбу и мелкие прыщики. Мазал мазью тридерм недели две, всё моментально проходило, потом всё быстро возвращалось. Пил зодак не помогло. Два месяца мазал мазью Такропик, помогало, но вот перестал мазать и вернулось.
Принятый ответ
Артур,здравствуйте !
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепил
Артур,посмотрела
Фото,на нем проявление акне,рекомендую:
-гель дифферин 1 р в день локально 3-4 месяца
Так же проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день для умывания
-крем такропик или протопик 0.1% 2 р в день 1 мес
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Принятый ответ
Здравствуйте!
На коже лба комедоны и воспаление в сальных железах-на них раствор клиндамакс 2р в день 1 мес.
В околобровной области лёгкий себорейный дерматит, зависит от питания, работы ЖКТ.
На него крем цинокап 2р в день 2 нед.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн
Наталья Петровна, околобровная это между бровей где? А то не понял где именно себорейный дерматит)
На кожу между бровей и немного на сами брови можно наносить-там проявления
Принятый ответ
Здравствуйте
Акнеподобные высыпания
Для умывания пенка циновит ежедневно
От солнца защищайте лицо
Наружно гель клензит с 1 р в день 2-3 мес
Принятый ответ
Артур, здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успркаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Розамет утром, Элидел- вечером в охлаждённом виде, курс лечения 3-4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления акне. Наружно можете использовать раствор Зеркалин