Крупный плод , 3 ст плацента
Здравствуйте, срок беременности 32 недели и 5 дней сегодня было узи сказали крупный плод , голова крупная . Но меня волнует еще , что степень зрелости 3-я в таком сроке. Будет ли ребёнок продолжать расти хорошо или плохо будет набирать
Здравствуйте, прикрепите узи. Для вашего срока это нормальная степень зрелости плаценты
Елена Федоровна, прикрепила
Елена, все хорошо по узи, малыш развивается пропорционально, вме размеры в норме, нарушения кровотока нет.
Елена Федоровна, т.е он так же будет хорошо расти , верно?
Принятый ответ
Да
Елена Федоровна, спасибо
Здравствуйте.
На сегодня нужно сдать кровь на глюкозу.
Если все в норме, ограничить употребление быстрых углеводов, мучное, сладкое.
Предпочтение отдавайте белку, овощам.
Плацента вариант нормы, её структура не столь важна, если доплерометрия в норме
Екатерина Сергеевна, сказали , что крупный плод. А сахар у меня 3,6
Нужна диета на сегодня, даже при нормальном уровне глюкозы
Екатерина Сергеевна, все таки крупный сейчас , да?
Принятый ответ
Сейчас по верхней границе нормы
Елена, здравствуйте
По поводу плаценты: состояние плаценты (толщина,степень зрелости, кальцинаты и тд) ни о чем плохом нам не говорят. Если кровотоки в норме и нет задержки роста плода, значит плацента выполняет свои функции в должном обьеме, так, как необходимо малышу
По поводу малыша: малыш просто может быть чуть крупнее и это может быть конституциональной особенностью. Признаков диабетической фетопатии нет.
Для спокойствия нужно сдать кровь на глюкозу натощак, если она в норме, то успокоиться:)
Евгения Эдуардовна, я сдавала недавно 3,6
Отлично. Тогда поводов для переживания у Вас точно нет:)
Здравствуйте, да, плацента функционирует, нарушения плодово-плвцентарного кровотока нет, так что не волнуйтесь, малыш будет нормально развиваться. Еженедельно контролируйте КТГ, сделайте дополнительно узи в 36 недель.
Юлия Олеговна, хорошо попрошу ктг спасибо