Расшифровка анализа крови

Доброго дня, подскажите, пожалуйста, сдала анализ крови на асат и алат, асат - 20 ед/л, алат - 27,9 ед/л. Рассчитала индекс - 0,72 получился, где пишут, что это норма, где пишут, что нет. Я по поводу индекса. Переживаю. Подскажите, пожалуйста, мне бежать в больницу или все нормально? Заранее благодарю.

Хронический тонзиллит, язва двенадцатиперстной кишки, начальная стадия атеросклероза, был повышен холестерин - пью статины года два уже.
42 года

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

Александр Юрьевич, здравствуйте, я сдала только два показателя - я их указала., их значение

Александр Юрьевич, прикрепила

В разных лабораториях разные референсные значения , но в целом АЛТ и АСТ у Вас в норме.

Александр Юрьевич, да, это я прочитала, про индекс не поняла, в норме он или нет. Я так поняла это важно тоэже, если ниже где-то пишут, 0.9, то гепатит, мне страшно, признаков то нет никаких, вредных привычек тоже

Не вижу поводов для переживаний , анализы норма.

Александр Юрьевич, благодарю

Принятый ответ

Рад был Вам помочь ❤️?

Здравствуйте. Нужно знать референсные значения лаборатории, по возможности прикрепите бланк с результатами анализа

укажите нормы лаборатории для сданных анализов

Дарья Юрьевна, прикрепила анализ

Показатели в норме, индекс тоже в норме. Беспокоиться не стоит. Возможно,что показатели были бы меньше,если бы Вы не применяли статины,но и сейчас они в норме.

Дарья Юрьевна, то есть индекс 0,72 - это норма при нормальных показателях?

Да,норма

Дарья Юрьевна, благодарю