Сыпь на коже
у мужа поднялась температура 4 дня назад, 37.8 без каких либо симптомов, на след день высыпало все тело, без лица и ног, только туловище темп была 2 дня поднималась и сама спускалась, что это может быть? до этого промерз на улице, а 2 недели назад болел ОРВИ 7 дней темп, пил антибиотик
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом, подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста не похоже ли это на ветрянку?
Ветрянкой не болел?
Есть зуд высыпаний?
На лице высыпания? Во рту?
Юлия Юрьевна, зуда нет, высыпания только на туловище, живот спина
Нет, это не ветрянка.
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Обильное питьё
Легкий душ
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое , внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин. Ограничить водные процедуры